Мы славим Россию

Статьи / Авто 18 сентября 2014 270

«Столь почетная награда весьма заслуженно нашла своего героя. Мы очень обрадовались, когда узнали об этом, и очень гордимся им, - говорит Галина Снятковская, учитель физкультуры и ОБЖ пятой школы. - Анатолий Павлович начинал свою педагогическую деятельность в нашей школе, является пионером кадетского движения в городе. Человек он честный, справедливый, отзывчивый, ответственный, трудолюбивый. Видно, что занимается любимым делом».

Троек не было

С любовью ко всему, что делает, Анатолий относился всегда. Родился в Новосибирской области. В школе был одним из лучших учеников, его портрет долгие годы украшал там Доску почета. С малых лет увлекался спортом, был неоднократным победителем школьных олимпиад по физкультуре и основам безопасности жизнедеятельности, ему очень нравилась допризывная подготовка. Был членом сборной города по волейболу, баскетболу, лыжным гонкам. Перепробовал все виды спорта, даже прыжки с парашютом. Вместе с тем это не мешало ему учиться без троек и побеждать на различных предметных олимпиадах. «Система образования, которую практиковало в то время государство, была направлена на популяризацию среди детей физической культуры и спорта, активное участие в досуговой деятельности. В жизни класса, школы принимал участие каждый учащийся. Требования к учебе также были высокими, - говорит Анатолий Грибанов. - С каждым годом мы приближаемся к той воспитательной системе, которая царила тогда, когда ни один ребенок не оставался без внимания».

Сердцем избранный путь

Окончил Анатолий Грибанов институт физкультуры и спорта в городе Омске, и тоже весьма успешно. Приехав в Муравленко, вначале решил пойти на производство. Устроился на хорошо оплачиваемую работу, но вскоре понял, что это дело ему не по душе. В 1999 году Анатолий Павлович начал свою педагогическую деятельность в пятой школе в качестве учителя физкультуры. Спустя год ему доверили развивать новое на тот момент в городе направление и взять на себя руководство кадетским классом. Он с огромным удовольствием принялся за это дело. Его воспитанники добивались высоких результатов. Выезжали на различные слеты, принимали участие в казачьих кругах. А в 2006 году ему предложили перейти в управление образования и возглавить все направления, связанные с патриотическим воспитанием, пожарно-прикладным спортом, основами безопасности жизнедеятельности и допризывной подготовкой учащихся.

 

 С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 38 от 18 сентября 2014г.

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер