Общими усилиями

Статьи / Авто 12 сентября 2014 236

На совещании при главе Администрации города с предпринимателями речь шла об итогах организации помощи людям, приезжающим из районов Украины, где идут боевые действия. Александр Подорога поблагодарил всех, кто принял участие в обустройстве, ремонте двух пунктов временного проживания вынужденных переселенцев, кто оказал финансовую помощь. «Работа, которую мы провели, - весомый показатель того, как может общественность решать не только общегородские проблемы», - сказал Александр Александрович.

Вместе с тем, отметил глава Администрации, беспочвенные разговоры об обеспечении вынужденных переселенцев квартирами и местами в детских садах не имеют под собой оснований. «Уверен, что жители города понимают всю несостоятельность и подоплеку таких мнений и адекватно оценивают обстановку. Граждане России, независимо от национальности, отличаются отзывчивостью и добротой. Мы понимаем, что именно сейчас люди нуждаются в помощи и поддержке. И мы ее оказываем, но с соблюдением российского законодательства. Квартиры в массовом порядке не раздаются, прием в детские сады  - исходя из существующих возможностей, а в школах мест у нас достаточно», - заключил Александр Подорога.

Заместитель главы Администрации, руководитель аппарата Хизри Алхаматов рассказал: «Практически все 612 тысяч рублей, собранные жителями города, направлены на оборудование пункта временного размещения на улице Школьная, 30. Приобретены мебель,  предметы обихода, личной гигиены. Предприниматели привезли бытовую технику. Еще 900 тысяч рублей, поступившие на благотворительный счет, позволят какое-то время при необходимости выделять людям материальную помощь и решать задачи, которые будут возникать». Елена Дианова, начальник управления социальной защиты населения, добавила, что помощь продолжает поступать. И она очень востребована.

 

Татьяна КОЗАРЬ

 

Баннер
Баннер
Баннер