Совет глав: об актуальном

Статьи / Авто 12 сентября 2014 224

О ходе централизованных поставок топливных ресурсов информировал первый заместитель главы региона Алексей Ситников. Он отметил, что на Ямал централизованный завоз топливных ресурсов в отдаленные поселения проходит в плановом режиме.

Заместитель губернатора ЯНАО Леонид Дяченко информировал об обеспечении социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины. Он сообщил, что в регионе создан оперативный штаб по оказанию содействия в организации приема, размещения, социально-бытового обустройства, содействия в трудоустройстве лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших в округ. Ответственным исполнительным органом госвласти ЯНАО определен департамент международных и внешнеэкономических связей. Аналогичные оперативные штабы созданы в каждом муниципальном образовании округа.

Отметим, что на территории региона создано шесть пунктов временного размещения на 558 мест. Два - в Ноябрьске: на базе Регионального центра патриотического воспитания на 200 мест и на базе Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий ЯНАО на 100 мест. Два - в Муравленко: на базе общежития и Муравленковского многопрофильного колледжа на 40 и 90 мест соответственно. И два пункта - в Надыме: на базе Учебного центра ДГЗ ЯНАО на 100 мест и на базе общежитияна 28 мест.

По состоянию на 5 сентября на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в пунктах временного размещения находятся 398 человек, из них в двух пунктах Муравленко - 128, в двух пунктах Ноябрьска - 270. Это 117 семей, в них 132 ребёнка.

Всего же на 5 сентября в регионе находится 2 217 человек, вынужденно покинувших территорию Украины. Из них 1 819 человек разместились у родственников и знакомых самостоятельно.

В пунктах временного размещения с лицами, прибывшими с территории Украины, организована работа по принципу «одного окна». В работе задействованы сотрудники социальных служб, МЧС, центров занятости, миграционной службы, юристы, психологи, переводчики и другие.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 37 от 11 сентября 2014г.

 

Пресс-служба губернатора ЯНАО

Фото из Рунета

 

Баннер
Баннер
Баннер