Мы взяли Кубок!

Статьи / Авто 12 сентября 2014 484

Напомним, чемпионами трех последних лет становилась сборная города Ноябрьска - главный соперник муравленковцев. А в этом году команда не приехала на соревнования, но на игры впервые заявилась дружина Надыма. Футболисты этого города неплохо показали себя на окружной спартакиаде как мини-футбольная команда, но как она проявит себя на большом вечнозеленом поле Муравленко, оставалось загадкой. К тому же в прошлом году мы уступили другой мощной дружине - новоуренгойцам. Словом, соперников было достаточно, да и недооценивать противников, пусть даже не самых сильных, в футболе - несерьезно.

Открытие турнира состоялось во время празднования 30-летия города. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев, председатель правления ОАО «Газпром нефть», президент футбольного клуба «Зенит» Александр Дюков пожелали спортсменам на высшем уровне продемонстрировать свое мастерство и хорошего настроения болельщикам.

«Символично, что турнир открывает матч между ветеранами футбольного клуба «Зенит» и Муравленко: в 1984 году, а это год рождения города, «Зенит» стал чемпионом Советского Союза», - напомнил болельщикам Александр Дюков. Хотя северяне на этом матче уступили питерцам со счетом 1:3, игра понравилась всем: и спортсменам, и их болельщикам. Отметим, компания «Газпромнефть-Муравленко» организовала встречу с ветеранами клуба «Зенит» по программе социальных инвестиций «Родные города». Также в праздничные дни муравленковцы с удовольствием принимали участие в викторине, организованной фан-клубом «Зенит», и мастер-классе, который провели для молодых футболистов ветераны питерской команды.

Гол - нам, голы - вам

Ни один футбольный матч не обходится без сюрпризов, и этот турнир не стал исключением. Первые игры для нашей команды и болельщиков традиционно начинались с неприятных неожиданностей. Так, в первой игре – с командой города Губкинский – упорная борьба шла, скорее, на половине поля гостей города. Более того, можно было увидеть несколько серьезных ударов по воротам губкинских спортсменов. Но одно неосторожное движение – и наш футболист нарушил правила игры у своих ворот... Главный судья соревнований назначил пенальти, который реализовал Геннадий Кошкар. 1:0 – с таким счетом ребята ушли на перерыв. Видимо, разговор футболистов с тренером Александром Орловым получился серьезным – во втором тайме наши спортсмены забили сразу три гола: хет-трик на счету у Антона Скидана.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 37 от 11 сентября 2014г.

 

Зульфия ФАРВАЗОВА

Фото автора

 

Баннер
Баннер
Баннер