Ребята с нашего двора

Статьи / Авто 12 сентября 2014 278

Летом на многофункциональных площадках города в распоряжении детворы любой спортивный инвентарь - обручи, мячи, скакалки, маты… Поэтому нет ничего удивительного в том, что ребята, которые отдыхают на каникулах в городе, любят проводить время на мини-стадионах. Артур Исмагилов, например, уже четвертый год активно посещает практически все соревнования, проводимые в рамках программы «Спорт во дворе».

«Если я в городе, я - здесь: гоняю мяч на площадках. Больше всего, конечно, люблю играть в футбол. Самое главное - играем мы не сами по себе, а командой - так, конечно, намного интереснее. Если планы не поменяются, обязательно буду приходить сюда и на следующий год », - говорит Артур.

«Несмотря на довольно холодное и дождливое лето, в этом году участниками программы стали как минимум 660 ребят, - рассказывает и.о. заместителя директора по спортивной работе МБУ СК «Юность» Ольга Зинченко. - Каждую пятницу мы встречались на многофункциональных спортивных площадках города - у «Олимпа», первой, пятой школ: играли в мини-футбол, волейбол, баскетбол, проводили «Веселые старты». Как правило, соревнования по этим видам спорта проходят между дворовыми командами.

Состязания мы проводим в двух возрастных группах: между детьми 1996-1999 годов рождения и среди ребят 2000 года рождения и младше. Малыши играют с малышами, старшие - со старшими. К тому же  у нас неплохой призовой фонд». 

Также активными участниками программы «Спорт во дворе» являются воспитанники пришкольных лагерей и лагерей труда и отдыха. Задача у спортивных тренеров и инструкторов одна - дать возможность детям провести время интересно и с пользой. Для этого задействованы все многофункциональные площадки в городе. Но хочется верить, что детский смех и возгласы болельщиков будут слышны не только летом, но и зимой, когда здесь начнутся массовые катания на коньках и соревнования по хоккею с шайбой.

 

Александра ВАСИЛЬЕВА

Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер