«Таблетка» к первому сентября

Статьи / Авто 21 августа 2014 238

Если вы все-таки решились приобрести этот современный девайс, то первое, что вы должны сделать, это перестать думать о нем как об обычной «игралке». Запомните: с помощью такой «игралки» ваш ребенок сможет получить доступ не только к развелекательным и образовательным программам, но и множеству нежелательного контента, которого в Интернете огромное количество. Поэтому обязательно попросите продавца показать, как включается функция «Родительский контроль», а если ее нет, воспользуйтесь приложениями из Google Play, App Store или Windows Phone Store, в зависимости от выбранной вами операционной системы для планшета.

Кстати, сейчас на рынке мобильных устройств представлены три платформы: Android версии KitKat 4.4, iOS версии 7.1 и Windows Phone 8. По поводу того, на какой операционной системе должен быть гаджет, ведется немало споров. Но при выборе планшета для ребенка это не столь важно, главное, смотрите, чтобы на устройстве была установлена ее самая актуальная версия. Александр, продавец-консультант салона мобильной связи: «По моему мнению, ребенку лучше подойдет устройство на Android, так как эта операционная система является открытой и бесплатных приложений, в том числе и обучающих, для нее гораздо больше».

К этому можно добавить, что все устройства на iOS стоят дороже своих аналогов на Android и Windows Phone.

Следующий пункт при выборе планшета, на котором необходимо остановиться, - время его работы от батареи. Согласитесь, ребенку, у которого и так портфель полон учебников и тетрадок, носить с собой еще и зарядное устройство не очень удобно. Оптимальной считается такая емкость батареи, которая позволит проработать гаджету 6-8 часов без подзарядки.

Перейдем, наверное, к самой заметной части планшета - экрану. Помимо того что он позволяет нам видеть картинку, он же и является его основной рабочей областью. Соответственно, чем он больше, тем удобнее пользоваться устройством, но не стоит гнаться за самыми большими размерами дисплея. Все-таки планшет - это не ноутбук. Оптимальной будет диагональ от 7 до 10 дюймов.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 34 от 21 августа 2014г.

Евгений Черниговский

Фото автора и Татьяны Козарь

 

Баннер
Баннер
Баннер