На помощь иммунитету

Статьи / Авто 21 августа 2014 238

Особое внимание участники уделили вакцинации населения от различных заболеваний, в частности - иммунизации граждан, прибывших в наш город с Украины.

Главный врач ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница» Олег Казаков подвел итоги прошлого года и озвучил промежуточные результаты иммунизации горожан против различных заболеваний. Так, по его словам, в данный момент медицинские работники держат под особым контролем вакцинацию граждан, вынужденных покинуть территорию Украины и прибывших в Муравленко. Врачами принимаются все меры по недопущению завоза инфекций на территорию города. В настоящее время от тех или иных заболеваний привито около 14 прибывших из соседней страны детей и около 20 взрослых.

«Вакцин в городе достаточно как для детского, так и для взрослого населения. Дополнительных закупок пока не требуется, но в случае прибытия еще одной группы украинцев мы готовы заказать вакцины. Иммунизация проводится на базе прививочных кабинетов детской и взрослой поликлиник», - отметил Олег Казаков.

В рамках заседания комиссии была детально рассмотрена информация о влиянии факторов среды обитания на здоровье человека, в частности, о мерах, направленных на профилактику йоддефицитных состояний, гигиену питьевого водоснабжения и снижение загрязнения почвы и атмосферного воздуха.      

 

Зульфия ФАРВАЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер