ДШИ в списке лучших школ

Статьи / Авто 31 июля 2014 296

Обязательными условиями участия в конкурсе были высокие результаты в области педагогики, наличие лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов среди учащихся и выпускников школы, использование инновационных подходов в образовательной деятельности.

В детской школе искусств Муравленко 700 учащихся. За отличную учёбу, достигнутые творческие успехи воспитанники в разные годы были отмечены стипендиями Минкультуры России, губернатора ЯНАО, в рамках реализации приоритетного проекта «Образование» – грантами Президента России. Двое учащихся по результатам участия в Дельфийских играх России были награждены серебряными медалями. Информация о школе, учащихся и преподавателях размещена в разделе «Доска почёта» третьего выпуска энциклопедии «Одарённые дети - будущее России». В 2013 году школа стала победителем IV окружного конкурса учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства «Школа года» и внесена в национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России-2013».

Пресс-служба губернатора Ямала также сообщает, что победители конкурса получат возможность принять участие во  Всероссийском фестивале детских школ искусств в 2015 году. Фрагменты лучших видеопрезентаций будут использованы в торжественной церемонии закрытия общероссийского мегапроекта «Одаренные дети и молодежь-2014» и размещены на официальном сайте Министерства культуры России.

 

Валентина ВАСИЛЬЕВА

Баннер
Баннер
Баннер