Оперативно, четко, слаженно

Статьи / Авто 31 июля 2014 260

По сигналу тревоги на вызов сразу же выехал дежурный караул 6-й пожарной части города Муравленко. Квартира, в которой произошел вымышленный пожар, расположена на втором этаже деревянного дома, что, безусловно, усложнило задачу огнеборцев. Это здание с низкой степенью огнестойкости, поэтому пламя распространилось и на соседние помещения. На помощь прибыл весь состав Муравленковского гарнизона.

Короткие и четкие сообщения и инструкции по рации, оперативные и слаженные действия огнеборцев - и пожар успешно потушен, жители дома эвакуированы.

Организацию совместной работы всех служб, координацию действий участников тушения пожара и необходимые расчеты сил и средств осуществлял оперативный штаб, развернутый недалеко от места вымышленного пожара. Также на месте дежурили сотрудники всех экстренных служб города - полиции, скорой медицинской помощи, управления по делам гражданской обороны и другие.

Всего на пожарно-тактических учениях были задействованы более 80 человек личного состава гарнизона и 12 единиц техники.

За проведением учений следили, а также оценивали действия муравленковских огнеборцев начальник отдела подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС РФ по ЯНАО капитан внутренней службы Владимир Мотовилов и заместитель начальника службы - начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по ЯНАО» капитан внутренней службы Юрий Шульгин.

«Сотрудники Муравленковского гарнизона сработали слаженно и оперативно, - сообщил Владимир Александрович. - Силы и средства прибыли вовремя. Все жители были эвакуированы. В целом действия личного состава оценены на «удовлетворительно».

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

 

Баннер
Баннер
Баннер