Событие года «Тюменской матрешки»

Статьи / Авто 24 июля 2014 269

Единственная особенность нынешних выборов состоит в том, что будет досрочное голосование. Процесс досрочного голосования  начнется за десять дней до основного дня голосования - с третьего по тринадцатое сентября включительно.

«Я приглашаю муравленковцев, которые по тем или иным причинам будут отсутствовать в городе четырнадцатого сентября, воспользоваться своим правом на досрочное голосование, - говорит председатель Территориальной избирательной комиссии города Муравленко Руслан Франчук. - Адреса и телефоны избирательных участков, а также перечни домов, относящихся к каждому из них, опубликованы в СМИ и на официальном городском сайте. До начала дежурства на участках муравленковцы смогут узнать интересующую их информацию, обратившись на горячую линию ТИК города Муравленко по телефонам: 28-2-49 и 28-4-49».

Многие избирательные участки расположены в школах, а в сентябре уже начнется новый учебный год. По словам Руслана Франчука, ход двух важных процессов - образовательного и избирательного, пересекаться не будет, поскольку у комиссий будут отдельные кабинеты. В них же будет проходить и голосование.

В каждых выборах принимают участие юноши и девушки, которые голосуют впервые. Традиционно в этот день молодых избирателей ждут памятные подарки - грамоты от Территориальной избирательной комиссии и различные сувениры с выборной символикой.

Особое внимание будет уделено людям особой заботы.

«В день голосования будет работать автомобиль социальной помощи и группа волонтеров, - рассказывает Руслан Франчук. - Они помогут муравленковцам с ограниченными физическими возможностями добраться до избирательного участка и проголосовать. Кроме того, они смогут проголосовать, не выходя из своего дома. Для этого им необходимо заблаговременно позвонить в участковую избирательную комиссию и заявить о своем желании проголосовать дома. Это же касается и тяжело больных людей, муравленковцев преклонного возраста, а также мам с новорожденными детьми. Члены избирательной комиссии посетят их и помогут исполнить гражданский долг».

Словом, процесс подготовки к выборам губернатора Тюменской области идет полным ходом. Члены  Территориальной  избирательной комиссии нашего города делают все, чтобы четырнадцатого сентября все муравленковцы, обладающие правом голоса, смогли исполнить свой гражданский долг.

Жанна БОДАШКО

Баннер
Баннер
Баннер