Готовь трубы летом

Статьи / Авто 10 июля 2014 258

Так, в ходе первых испытаний стали известны два  проблемных участка в сетях ТВС: один - в районе картодрома, другой - в зеленой зоне напротив центральной котельной. Второй порыв стал для ресурсников неожиданностью, а вот трубы на первом участке - известное им слабое звено.

- В этом году капитальный ремонт сетей здесь уже был нами запланирован  - в рамках инвестиционных мероприятий, включенных в тариф. Сейчас работники подрядной организации демонтировали ограждение картодрома и проводят перекладку труб, - рассказывает первый заместитель директора филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» «Тепло» Александр Шаповалов. - Также за счет окружной субсидии в этом году мы намерены заменить двенадцать дымовых труб  на центральной котельной - работы начались, провести капитальный ремонт газопровода диаметром 500 миллиметров протяженностью 750 метров в районе поста ГИБДД и перекладку магистральных сетей тепловодоснабжения на улице Губкина от четвертой до восьмой тепловой камер - в прошлом году на этом участке была авария. 

На завершающей стадии работы по перекладке сетей ТВС на улице Муравленко - недалеко от стадиона «Олимп». Замена труб снаружи, а также установка общедомовых узлов учета в домах № 35 и 37 на улице Муравленко идет в рамках планово-предупредительного ремонта. Аналогичные работы в этом году пройдут еще у домов № 50, 48, 60 и 56 на улице Ленина и дома № 38 на улице Губкина. Наряду с перекладкой сетей ТВС за короткое лето необходимо успеть проверить и при необходимости отремонтировать основное и вспомогательное котельное оборудование, водоочистные и канализационные очистные сооружения. На выполнение всех мероприятий в рамках планово-предупредительного ремонта потребуется 15 миллионов рублей.

Также этим летом масштабные работы запланированы на участке улицы Ленина - напротив ДК «Украина». Устаревшие сети ТВС будут заменены на новые и надежные.

Хорошая новость для автолюбителей, проживающих в Центральном (бывшем 2-м) микрорайоне. Там при помощи тройниковых ответвлений, которые позволяют разделять поток на несколько направлений, планируется убрать три тепловые камеры.

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 28 от 10 июля 2014г.

Александра ВАСИЛЬЕВА

Фото Жанны БОДАШКО

Баннер
Баннер
Баннер