«Машина времени» доставит в 80-е

Статьи / Авто 10 июля 2014 219

Отмечать день рождения любимого города, а также профессиональный праздник работников нефтегазовой промышленности будем шестого и седьмого сентября. В течение двух дней, а также в канун праздника в Муравленко состоится огромное количество всевозможных мероприятий, и пройдут они на всех культурных и спортивных городских площадках. Среди них - различные соревнования и концертные программы, торжественные церемонии вручения различных наград жителям нашего города, чествование ветеранов Севера.

В числе центральных событий - шествие трудовых коллективов и фестиваль «Таежная симфония». Оба мероприятия, уже ставшие добрыми городскими традициями, нацелены на сплочение муравленковцев. Они создают неповторимую праздничную атмосферу и соответствующее настроение.

Состоится в Муравленко и полюбившийся его жителям всех возрастов конкурс инсталляций. На этот раз его тема «80-е годы XX века» - о жизни и быте первооткрывателей Севера. Для наглядности муравленковские артисты прямо в ходе совещания (и к удивлению всех его участников) продемонстрировали пример такого действа. Они показали сцену проводов в армию из фильма «Любовь и голуби». По завершении мини-представления  начальник управления культуры и молодежной политики Администрации города Наталья Тягунова сказала, что идеи своих инсталляций должны будут придумать сами участники конкурса, а поставить их помогут режиссеры, работающие в учреждениях культуры.

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 27 от 3 июля 2014г.

Виктория ЩЕРБАЧЕНКО

Фото из архива редакции 

Баннер
Баннер
Баннер