ЖКХ: пути развития

Статьи / Авто 30 июня 2014 218

Ямал представляла делегация из пяти человек, в их числе - директор ООО «ЖЭК-1, 2», депутат Городской Думы города Муравленко Александр Елисоветский. Он участвовал в работе дискуссионной площадки, которая рассматривала вопросы повышения качества жилищно-коммунальных услуг.

Основным мероприятием стало расширенное пленарное заседание высшего совета «Единой России» и всех участников во главе с председателем партии и Правительства РФ Дмитрием  Медведевым.

Участники форума отметили, что инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным и проводимые в настоящее время преобразования в жилищно-коммунальном хозяйстве создают необходимые условия для повышения качества услуг при одновременном сдерживании темпов роста платежей. Прежде всего это достигается за счет создания новых «правил игры», ориентированных на защиту потребителей, развитие конкуренции и мер, направленных на привлечение частных инвестиций и добросовестных предпринимателей в этот сектор экономики.

Особое внимание уделили вопросам расселения из аварийного жилья. Для этого было принято решение проработать комплекс мер по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таким после 1 января 2012 года, и предоставлению жилья по договорам социального и некоммерческого найма.

Одной из важных инициатив стало решение о возможности исключить плату за общедомовые нужды из состава платежей граждан за коммунальные услуги. Соответствующие затраты с согласия собственников жилья войдут в платежи за содержание общего имущества многоквартирного дома.

Решения, к которым пришли участники форума, будут рекомендованы Правительству Российской Федерации, фракции единороссов в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, а также региональным и местным отделениям партии «Единая Россия».

На основании выступлений представителей субъектов Российской Федерации была подготовлена резолюция всероссийского форума «ЖКХ – новое качество», которая сейчас дорабатывается с учетом мнений регионов.

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 26 от 26 июня 2014г.

 

 Анастасия САЛДИЯРКИНА

Фото Рунет

Баннер
Баннер
Баннер