Солнечное настроение создали сами участники Сабантуя

Статьи / Авто 23 июня 2014 258

Неподалеку от сцены начались спортивные состязания, в которых принимали участие и взрослые, и дети. У площадок, где проводились конкурсы: бег в мешках, бои мешками на буме, разбивание горшков, бег с ложками и бег с коромыслом, кольцеброс и тройной прыжок - собрались юные муравленковцы. А мужчины выявляли самого ловкого в силовых упражнениях. В этом году победителем в конкурсе «Поднятие гири» стал Дамир Кульбарисов.

А рядом самые смелые штурмовали столб. Желающих оказалось предостаточно, но вот забраться удалось лишь пяти ловкачам: Денису Даутову, Андрею и Леониду Сопочину, Сергею Русскину и Болотбеку Ахмедову.

Самым популярным видом соревнований на Сабантуе остается борьба на поясах – куреш. Это состязание было самым долгим из всех: более двадцати участников боролись в трех весовых категориях. Болельщики с замиранием сердца смотрели на происходящее – борцы буквально летали на татами. Абсолютным чемпионом и батыром Сабантуя 2014 года признан Артур Зарипов, в финальной схватке чистым броском одолевший своего отца Ильнура Зарипова.

Одним из самых ярких и зажигательных конкурсов праздника стал турнир «Играй, гармонь – веселись, народ!». Жюри и зрителей своим мастерством и зажигательным исполнением покорил Фалгат Гарипов.

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 24 от 12 июня 2014г.

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Фото автора и Жанны БОДАШКО

Баннер
Баннер
Баннер