Гранты для умников и умниц

Статьи / Авто 19 сентября 2011 395

А началось торжество со знакомства - участники церемонии посмотрели видеоматериалы о деятельности нефтехимического предприятия. Затем к виновникам торжества обратился директор Муравленковского ГПЗ, являющегося филиалом ОАО «СибурТюменьГаз», Анатолий Есипов. В своей приветственной речи он отметил, что для эффективной деятельности предприятия необходимы амбициозные и энергичные люди. Также он выразил надежду, что будущие талантливые молодые специалисты-нефтехимики находятся именно среди присутствующих в зале победителей олимпиад по одним из самых сложных и интересных предметов школьной программы.

«Программа «Гранты СИБУРа для школьников» направлена на стимулирование ответственного отношения учащихся к учебе и повышение интереса к изучению профильных предметов, - сказал Анатолий Есипов. - Гранты будут вручаться не только ученикам, но и учителям для повышения мотивации к углубленному и качественному обучению учащихся. Мы заинтересованы, чтобы самые успешные ребята продолжали изучение физики, химии и математики, а затем получали дальнейшее профильное образование в нефтехимических вузах и пополняли ряды молодых специалистов СИБУРа. Кроме того, мы планируем определить подшефный класс, которому наша компания будет уделять особое внимание: организовывать экскурсии на предприятие, знакомить со спецификой работы газоперерабатывающей отрасли, рассказывать о перспективах и карьерном росте в компании».

Грантовые сертификаты от СИБУРа учащимся вручили заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован, начальник управления образования Марина Снычева, директор многопрофильного лицея Вера Климко, а также руководители общеобразовательных школ и представители администрации Муравленковского многопрофильного колледжа.

Кроме грантов ребятам были вручены подарки с корпоративной символикой «СИБУР Холдинг» - волейбольные мячи.

Жанна БОДАШКО

Фото из архива «СИБУР Холдинг»

 

Баннер
Баннер
Баннер