Правила для фаркопа


Как установить и использовать тягово-сцепное устройство?


Готовимся выбирать президента России


До выборов президента Российской Федерации осталось 58 дней. 18 марта 2018 года все, кому уже исполнилось 18 лет, во всех субъектах России выскажут свое мнение о том, кого они хотят видеть главным руководителем страны в ближайшие шесть лет.

 

Национальная кухня с творческим подходом


Царский плов, лагман, манты, смаженка... Кулинарные шедевры национальной кухни продемонстрировали участники конкурса «Традиции и творчество», который провела наша медиакоманда. За победу боролись 14 участниц.


Ёлочка через интернет


В удивительные времена мы живём: пару кликов мышкой компьютера – и тебе принесут домой всё что угодно: еду, одежду, мебель. Роман уже давно пользовался этими благами цивилизации.

 

Облепиховая свежесть и предновогоднее настроение от команды профессиональных поваров


На днях в одном из магазинов у кого-то из покупателей зазвонил телефон. Рингтон – бой курантов. Все весело переглянулись. Вот оно – предвкушение праздника. И пусть предновогодняя суета немного утомительна, но, согласитесь, удивительно приятна, даже в чём-то волшебна…


Конфеты на ёлке


В 2017 году мне исполнилось 83 года. Пишу впервые, хочу рассказать о новогодней елке. Это было с 1942 на 1943 год. Жили мы в бараке, в маленьком лесном поселке, нас было у мамы четверо. В соседях жила молодая семья: он работал бухгалтером в леспром-хозе, она – поваром в столовой. Были у них дочер


Подростки за чертой закона


В этом году в Муравленко подростки совершили больше правонарушений, чем в прошлом. Такие показатели стали тревожным сигналом для всей системы профилактики. О причинах появления этой проблемы, а также путях ее решения говорили на городском семинаре в многопрофильном лицее.

 

О капремонте, пятидневке и северных надбавках


Сохранятся ли «полярки» у детей, которые уехали учиться? Возможно ли ввести пятидневную систему обучения для школьников? Нельзя ли часть средств, оплачиваемых на капремонт, направить на работы по обновлению фасада? Вопросы на очередной встрече в рамках проекта «Открытый диалог» звучали, не прерываясь. Кто-то высказывал свою точку зрения, другие обращались с проблемами, с которыми сталкиваются в повседневной жизни… На свои обращения каждый получил исчерпывающий ответ, инструкцию к действию и уверенность в том, что никто не останется один на один с трудностями.

 

Задача власти – поддержка народной инициативы


Глава города Александр Подорога принял участие в работе съезда Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» в Москве. В нем участвовали более 200 представителей из 70 регионов страны.

 

Город ждёт специалистов


21 декабря депутаты провели очередное двадцать девятое заседание. В повестке дня значилось двенадцать вопросов. Первым делом народные избранники внесли корректировки в городской бюджет на 2017 год.

 

Александр Подорога: «Нам здесь жить и работать»


Строительство детского сада или модернизация системы здравоохранения, ликвидация ветхого аварийного жилья или создание новых рабочих мест? Приоритеты расставить трудно, но городберет на себя решение сразу всех задач, и это ему удается. А еще есть чему радоваться, над чем работать. об этом нам рассказал глава города Муравленко Александр Подорога.


Впустите в свой дом радость и сказку


31 декабря, время близится к двенадцати. И вдруг в подъезде раздается какой-то странный грохот. «Опять дети петардами балуются. Быстрее бы второе января. Все успокоятся, и можно будет нормально отдохнуть», – подумал почтальон Игорь Иванович Каминов и продолжил переключать каналы.

 

Сок, нектар и другая соковая продукция


Чтобы сделать правильный выбор сока и соковой продукции, покупателю нужно внимательно  прочесть всё, что написано на упаковке.

 

Недорого и законно, или Как приобрести лесную красавицу


Совсем скоро наступит самый долгожданный праздник – Новый год. Многие уже составили праздничное меню, закупили подарки для родных. Дело осталось за малым – приобрести новогоднюю ёлочку.

 

Добились обустройства пандуса, сыграли обрядовую свадьбу


В 2017 году Общественная палата города собиралась пять раз. Помимо обсуждения и одобрения огромного количества законопроектов, общественники уделяли пристальное внимание вопросам безопасности дорожного движения, предотвращения межнациональных конфликтов, проблемам нарушений правопорядка в городе, а также правил торговли.

 

Выборы президента Российской Федерации


18 декабря в России официально стартовала избирательная кампания. Главное политическое событие будущего года – выборы главы государства назначены на 18 марта 2018 года. Соответствующее решение принял Совет Федерации. Российская избирательная система полностью готова к выборам президента.

 

Баннер
Баннер