15 января 2021
Автор: Полина Ошергина

2020 год выдался сложным, но именно прошедшие несколько месяцев показали, насколько важна поддержка со стороны близких и земляков. В прошлом году муравленковцы участвовали в различных благотворительных акциях и проектах, направленных на оказание помощи тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

В 2020 году от последствий пандемии пострадали обычные люди – работающие граждане, семьи с детьми и пенсионеры. Но все эти факторы лишь сплотили людей разных социальных групп. Чтобы население могло противостоять нападкам судьбы, были разработаны как специальные проекты, так и использовалась практика прошлых лет.

Колоссальная поддержка была оказана благодаря пожертвованиям жителей города. Особенно ее ощутили ветераны Великой Отечественной войны. К 9 Мая им была оказана адресная помощь. Одним сделали ремонт, другим приобрели бытовую технику.

Большой отклик у жителей нашла благотворительная акция «Подари надежду!». Жители города собрали средства на лечение и реабилитацию взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья и семьям, воспитывающим этих детей. А также была реализована акция «Зарплата одного дня».

В период распространения коронавирусной инфекции малообеспеченным гражданам была оказана гуманитарная помощь. Для них собирали продукты первой необходимости. Например, магазин «Горячий хлеб» передал управлению социальной защиты продукты длительного хранения: тушенку, крупы, сахар. Сотрудниками структуры были сформированы продуктовые наборы и доставлены нуждающимся жителям. В виде такой же поддержки нашел отражение проект «Тележка добра», организованный управлением культуры и молодежной политики. Муравленковцы покупали продукты длительного хранения и оставляли в отведенном для этого месте в одной из торговых точек города. Затем наборы формировались в УСЗН и также предоставлялись людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За 2020 год раздали 282 таких комплекта.

Всего в 2020 году в управлении было рассмотрено 183 заявления от муравленковцев на материальную помощь, и всем им была оказана поддержка.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер