Осуществить мечту

29 декабря 2020
Автор: Алёна Гафарова

В городе прошел единый день сбора подарков в рамках ежегодной благотворительной акции «Тёплый день». Ее идея в том, чтобы в предновогодний месяц любой желающий смог сделать ребенку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, подарок, о котором он мечтает.

Нарядная елка, множество ярких разноцветных огней и, конечно, подарков. В этом году местом сбора сюрпризов для юных муравленковцев, которые особенно нуждаются в поддержке и внимании, стал Молодежный клуб. В пакетах и коробках – одежда, игрушки, гаджеты. Заветные, но такие простые мечты маленьких горожан были размещены на сайте теплыйдень.рф. Почувствовать себя волшебником и исполнить желания ребят в преддверии Нового года мог каждый житель Муравленко.

– Радует тот факт, что, несмотря на то что акция традиционно проводится в декабре, в ноябре нам звонят из городских организаций и уточняют дату ее проведения. И сообщают о своем желании помогать и дарить добро, – говорит Анна Губер, представитель Молодежного правительства ЯНАО.

От муравленковцев – 53 письма

В рамках окружной благотворительной акции «Тёплый день» в этом году от юных муравленковцев из числа нуждающихся поступило 53 письма главному волшебнику страны. Диане – набор для творчества, Вадиму – планшет. Все позиции были закрыты моментально, отмечают организаторы.

Мечты ребят исполняли более четырнадцати организаций, предприятий и просто неравнодушные люди. Присоединился к акции и коллектив прогимназии «Эврика».

– Мы принимаем участие в ней уже третий год и всегда это делаем с большим удовольствием, – делится Юлия Карабен, участник акции «Тёплый день». – Для нас это настоящий праздник, потому что мы понимаем, что можем исполнить мечту ребенка. И пусть сейчас она о кукле или о медведе, но, мне кажется, это здорово, что благодаря такому дню дети понимают, что всё желаемое может осуществиться, если очень хочешь.

Дарить приятнее

В числе благотворителей уже пятый год подряд и коллектив управления жилищно-коммунального хозяйства.

– Мы считаем, это лучшее, что можно преподнести – это подарок на Новый год тем, кто больше всего в этом нуждается: многодетным и семьям с детьми особой заботы, – рассказывает Татьяна Батюк, заместитель начальника управления ЖКХ. – В этом году мы готовили подарок для девочки. Купили ей очень красивый розовый пуховик, она просила именно такой, и, конечно же, не обошлось без конфет.

В единый день сбора в пункт приема подарков приехала и команда Администрации города, чтобы каждый ребенок, который написал письмо Деду Морозу, нашел под новогодней елкой желанный сюрприз.

– На самом деле это замечательная возможность для тех, кто мечтает, и для тех, кто хочет подарить и исполнить чью-то мечту, поэтому такие акции нужно поддерживать, их нужно развивать, – уверена Наталья Тягунова, заместитель главы Администрации города по социальной политике. – Спасибо всем организаторам и особенно тем, кто написал свое пожелание, теперь мы знаем, о чем мечтают наши мальчишки и девчонки.

– Дарить подарки гораздо приятнее, чем их получать, – отметила глава города Елена Молдован. – И это здорово, что в нашем городе столько желающих нести добро детям. А Новый год – это волшебный праздник, время чудес, время исполнения желаний. И я уверена, что будет много добра и счастья, когда ребята будут открывать эти подарки с большим восторгом, с большой благодарностью, они искренне обрадуются.

Осчастливили  тысячи ямальцев

Напомним, благотворительная акция «Тёплый день» проходит на Ямале с 2014 года. За это время подарки от неравнодушных жителей получили более четырех тысяч детей и взрослых. Мероприятие реализует Молодежное правительство Ямала совместно с молодежными советами муниципалитетов. Поддержку доброй традиции оказывает департамент молодежной политики и туризма Ямала и Окружной Молодежный Центр.

– Мы активно сотрудничаем с Центром социального обслуживания и с управлением социальной защиты населения, – рассказывает Анна Губер. – Они предоставляют нам списки благополучателей, которые мы уже отрабатываем и впоследствии размещаем с помощью департамента молодежной политики и туризма на сайте акции «Тёплый день». И там уже любой желающий может посмотреть, что загадал тот или иной ребенок, проявить инициативу и осуществить его мечту.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер