Вкусная выпечка от лучшего пекаря

24 декабря 2020
Автор: Полина Ошергина

Пекарь-кондитер Ольга Безручко заняла второе место в региональном состязании профессионалов своего дела. Хлеб, испеченный в виде тыквы и с таким же вкусом, впечатлил жюри мастерством приготовления и оригинальным рецептом. Получилось эффектно, аппетитно и полезно!

Ольга Николаевна работает пекарем-кондитером в Муравленко уже 14 лет, вместе с семьей перебралась сюда из Магаданской области. За это время она прошла большой путь в профессии.

«Быть кондитером – это прежде всего искусство, – рассказывает Ольга Безручко. – Выпечка начинается с задумки, с разработки новых кулинарных изделий с учетом запросов покупателей». 

Талантливая мастерица постоянно вводит в ассортимент пекарни множество новинок – в прошлом году только пирогов получилось 35, и все с разными начинками! А о ежедневных объемах работы пекарни «Горячий хлеб» говорят такие цифры: за один день три мастерицы успевают изготовить 2 тысячи рулетов. Всего на полках представлено 40 видов кондитерских изделий.

В соревновании пекарей Ольга Безручко участвовала не раз, но впервые завоевала призовое место. С этой победой первым ее поздравил муж Игорь Валентинович со словами: «Умничка! Я в тебе не сомневался!» Расти профессионально, участвовать в конкурсах, что, конечно же, волнительно и ответственно, ей всегда помогает надежный тыл – семья. С мужем они воспитали троих детей, двое из которых унаследовали кулинарный талант матери. Старшая дочь и сын пошли по ее стопам. Оксана трудится в одном цехе с мамой, а Игорь в другом, этажом ниже. Отдохнуть от работы, расслабиться и вдохновиться на новые задумки Ольге помогают любимые внуки, озорные мальчишки – двойняшки Степан и Руслан, которым в январе исполнится 4 года. Младшая дочь Ирина учится в школе. Девятиклассница активно занимается легкой атлетикой и пожарно-спасательным спортом, участвует в соревнованиях, завоевывает призовые места.

Останавливаться на достигнутом Ольга Николаевна не собирается. В ее планах дальнейшее участие в профессиональных состязаниях, поскольку это отличная возможность отточить мастерство и, как говорится, на других посмотреть и себя показать. Кондитер продолжает совершенствоваться, мечтает достичь новых высот в своем деле.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер