На улице Нефтяников светло и безопасно

31 декабря 2019
Автор: Ольга Чёрная

В этом году в Муравленко началась масштабная работа по модернизации существующей системы уличного освещения, она разделена на несколько этапов. Освещением улиц и отдельных территорий городские власти занимаются комплексно.

Один из этапов – установка новых энергосберегающих светильников в промышленной зоне города. На улицах Ямальской и Тюменской работы полностью завершены.

Новые опоры и осветительные приборы установлены и на улице Нефтяников. По словам специалистов Управления коммунального заказа, светильники полностью соответствуют требованиям по энергосбережению. «Это отечественная разработка, не уступающая зарубежным аналогам. Фонари дают широкое световое поле – на дорогу и тротуар, cпocoбны работать при температуре oт -60 дo +60 градусов, зaщищeны oт кoppoзии», – рассказал начальник отдела дорожной деятельности и благоустройства УКЗ Константин Белухин.

По проекту, замене подлежали и линии электропередачи. Всего на Нефтяников проложено свыше шести километров электрокабеля.

Жители города оценили новую систему уличного освещения. Пешеходы и автолюбители говорят, что эффект очевиден – на Нефтяников стало светлее и безопаснее. Преимущества для водителей – хорошее освещение улучшает видимость, дает возможность заблаговременно заметить пешеходов, особенно когда они переходят дорогу вечером в темной одежде.

В результате создания современной системы уличного освещения в городе появятся более 600 новых светильников. Все работы, согласно договору, должны завершиться до конца этого года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер