Решение – в пользу семей. На что могут рассчитывать родители приёмных детей?

9 декабря 2019
Автор: Алексей Смирнов

Городской Думе – 25. Именно столько лет назад 28 ноября состоялось первое заседание народных избранников. Сегодня в представительном органе – депутаты VI созыва. В приоритете, как и за всё время работы городского парламента, исполнение наказов жителей города.

Парламентарии рассмотрели проект положения, которое позволит нуждающимся семьям, воспитывающим приемных детей, проживать бесплатно в муниципальном жилом фонде. Депутат Городской Думы Наталья Трегубова озвучила свое мнение: «Хотелось бы, чтобы семьи, которые берут на себя такую ответственность, пользовались всеми благами. В идеале было бы хорошо, если бы у них была своя многокомнатная квартира. Но если сложилось так, что собственной квартиры нет, а семьи берут на воспитание детей, то со стороны власти им должна быть оказана поддержка».

За то, чтобы принять положение, депутаты проголосовали единогласно. Также единогласным решением внесли изменения в Устав муниципального образования. Поправки необходимы в целях приведения документа в соответствие с законодательством.

На заседании депутатам представили информацию о мероприятиях, которые были проведены в ходе подготовки муниципалитета к работе в осенне-зимний период. Жилищный фонд, социальные объекты, котельные, ЦТП, распределительные подстанции – объекты жизнеобеспечения готовы к работе зимой. Запланированные мероприятия выполнены, все акты и паспорта готовности были подписаны в начале сентября.

Заседание Думы совпало с юбилейной датой представительного органа. Депутатов  приветствовали коллеги из Тюменской областной Думы и Законодательного Собрания Ямала. В поздравлениях они отметили, что работа депутата любого уровня строилась и всегда будет строиться исключительно в интересах людей.

Александр Ширыкалов, депутат Тюменской областной Думы, подчеркнул: «У депутатов Городской Думы всех шести созывов было и есть четкое понимание, что вне зависимости от политических убеждений они работают на благо города и его жителей». Светлана Каменская, депутат Законодательного Собрания ЯНАО, добавила: «Народные избранники – это люди с активной жизненной позицией, которые всегда находятся рядом с жителями города и понимают их проблемы. За годы работы депутаты сформировали законодательную базу, которая позволяет планомерно развиваться нашему городу, решать острые вопросы, которые волнуют муравленковцев».

Как сказал председатель Городской Думы Александр Шаповалов, между жителями и муниципальной властью выстроен конструктивный диалог, что в значительной степени способствует развитию. Отстаивая интересы граждан в тесном взаимодействии с Администрацией, депутатами выработаны и приняты эффективные решения, эта работа продолжается и сегодня.y

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер