Если не встретиться, «Дружба» закончится

1 декабря 2019
Автор: Елена Шелихова

7 декабря дачников приглашают на собрание. Оно состоится в 11 часов в ГДК «Украина». Повод для встречи – более чем серьезный. На сегодняшний день совместно требуется принять несколько решений, от которых зависит дальнейшее существование товарищества.

Напомним, дачникам необходимо переименовать товарищество в садоводческое и принять новый Устав. По закону, вступившему в силу с января этого года, понятие «дачное товарищество» упразднилось. И, если не внести соответствующие изменения в Устав, дальнейшее существование ДНТ будет незаконным. Кроме того, нужно избрать ревизионную комиссию и состав правления, поскольку на данный момент из руководства в «Дружбе» есть только председатель. Времени, чтобы привести в соответствие документацию, решить, кто войдет в правление, остается всё меньше, – это необходимо сделать до конца года. И единственный способ –
провести легитимное собрание, на котором будет кворум. Это значит, что присутствовать на встрече должны не менее половины дачников, а их сегодня около девятисот. Тем, кто не может прийти 7 декабря, предлагают проголосовать в очно-заочной форме – передать право принять решение, оформив доверенность на знакомого владельца участка, соседа по даче, главного по кварталу.

Отметим, бланк доверенности можно скачать на сайте, заполнить и принести в фонд «Андреевский» лично в выходные или будни до 17 часов. Другой вариант – оставить доверенность в специальном ящике, он расположен при въезде в ДНТ. Кроме того, товарищество начало рассылку бланков через Почту России. Их разложат по почтовым ящикам владельцев участков. Вместе с ними адресатам доставляют и заявления для актуализации номеров телефонов и других данных дачников. Кстати, в скором времени телефон станет пропуском на КПП –
по звонку с мобильного владельца участка будет открываться шлагбаум.

На собрании планируется также обсудить и принять смету расходов на 2020 год и утвердить размер членских взносов. Он был установлен 5 лет назад и сегодня требует корректировки для полноценного функционирования товарищества и покрытия текущих затрат на общехозяйственные и иные нужды.

Как рассказывает председатель ДНТ «Дружба» Джалил Абдуллаев, сегодня только 200 человек из 900 собственников участков подтвердили, что будут участвовать лично в собрании. Другие приносят доверенности, понимая, что от каждого зависит дальнейшая судьба товарищества. И только все вместе, сообща, они могут решить, какой будет их «Дружба».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер