Пожелаем Руфине победы в финале конкурса «Народный участковый»

9 ноября 2019
Автор: Алексей Смирнов

10 ноября свой профессиональный праздник отметят самые мужественные жители города – сотрудники полиции. Среди них есть и представители прекрасного пола. Одна из них – Руфина Хасанова, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г. Муравленко. Она стала победителем интернет-голосования на Ямале и сейчас борется за звание лучшего работника в финальном этапе IX Всероссийского конкурса «Народный участковый».

Руфина родилась и выросла в Муравленко, училась в пятой школе в кадетском классе. Уже будучи подростком, она проявляла железный характер – наравне с мальчишками проходила военную подготовку, вместе с ними выполняла все упражнения и нормативы. Тогда она и «загорелась» мечтой работать в полиции. Девушка всегда была со спортом на «ты», поэтому постоянно находилась в отличной физической форме. Окончив Уральский юридический институт МВД России, вернулась в родной город и начала работать в полиции: сначала в патрульно-постовой службе, затем перевелась в участковые. Меньше чем за три года службы стала старшим участковым уполномоченным полиции города.         

Сейчас ее редко можно застать в кабинете, разве что во время приема граждан. За четыре года службы старший лейтенант Хасанова побывала почти в каждой семье вверенного ей участка и сумела наладить контакт со многими жильцами.

«Ответственная. Исполнительная. Настоящий профессионал своего дела», – так говорят о Руфине ее коллеги и руководство. У нее высокие показатели в оперативно-служебной деятельности. На ее счету 386 рассмотренных жалоб и заявлений от граждан, 63 выявленных административных правонарушения. Старшим участковым уполномоченным полиции раскрыто 15 преступлений из 18.

Девушка признается, что сначала ей было непросто, ведь по долгу службы приходится общаться с разными людьми. Но благодаря слаженной работе с коллегами, органами местного самоуправления ей удается достигать хороших результатов в работе. «Думаю, что за несколько лет службы я смогла заслужить уважение и доверие горожан, проживающих на закрепленном за мной участке. Да, они разные, но я пытаюсь найти подход к каждому из них. И моя основная задача сегодня – это дальнейшее повышение безопасности жизни и обеспечение спокойствия жителей в городе», – говорит Руфина Хасанова.

Кстати, поддержать участкового может каждый желающий – голосование проходит до 10 ноября на площадке интернет-сайта информационного партнера конкурса ЗАО ИД «Комсомольская правда».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер