Сроки выполнения работ по капремонту под особым контролем

26 сентября 2019

В Муравленко завершается капитальный ремонт домов. Качество работ в пяти многоквартирниках уже оценила специальная комиссия. На очереди – еще три дома.

– На прошлой неделе мы приняли два дома – это Ленина, 83, и Губкина, 26, – рассказывает заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Батюк. – В приемке участвовал и представитель ямальского Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Замечаний в адрес строителей и курирующих структур не было.

Итого в Муравленко после капитального ремонта приняли пять домов по адресам: переулок Новоселов, 1 и 3, Ленина, 79 и 83, а также Губкина, 26. Строительно-монтажные работы завершились и на Ленина, 74. Документацию для приемки дома уже направили в адрес Фонда капитального ремонта, оценить качество комиссия сможет в ближайшее время.

А вот на Ленина, 107 и 115, процесс еще идет. Подрядчик – муравленковская фирма ООО «ЛенАр». Напомним, здесь был запланирован ремонт крыши, фасада и замена сетей тепловодоснабжения. На Ленина, 107, сейчас завершаются работы на фасаде дома и прокладка новой инженерии.

На Ленина, 115, продолжается обновление входных групп и на 60 процентов выполнен ремонт сетей ТВС. 

– Поначалу подрядчики на этих объектах шли в хорошем темпе. Потом у специалистов Управления коммунального заказа возникли замечания к качеству сделанного, – объясняет первый заместитель главы Администрации города Андрей Лукьянов. – Подрядчикам пришлось менять персонал, переделывать часть того, что уже выполнено, и это сказалось на сроках. Конечно, с ними проведут претензионно-исковую работу, они выплатят  штрафы. Но сейчас главное – до наступ-ления холодов закончить ремонт фасадов этих многоквартирных домов. В течение двух недель работы здесь должны быть завершены.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер