В честь юбилея любимого города. В Муравленко запланировано более  100 мероприятий

3 сентября 2019
Автор: Татьяна Козарь

До празднования 35-летия нашего города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности остаются считанные дни. В мероприятиях примут участие практически все трудовые, творческие и спортивные коллективы. На многих площадках идут ежедневные репетиции. Чтобы праздник удался на славу, стараются взрослые и дети.

Череда юбилейных мероприятий стартует уже на этой неделе. Кульминация же праздника запланирована на 7 сентября. Самым массовым станет шествие трудовых коллективов. Сплоченно пройти по главной улице в честь праздника изъявили желание представители практически всех учреждений и предприятий. Организаторы стараются всё предусмотреть. Просчитать и синхронизировать каждый шаг. Схемы построения разработаны до мельчайших подробностей. Так, начало колонны трудовых коллективов формируется возле детской художественной школы. Ее возглавит парад детских колясок. На улице Ленина выстроится парад спецтехники. Жителям будет представлено более 80 машин. Мотоциклы, внедорожники, кареты скорой помощи, различный производственный автопарк. Начало шествия в 11 часов. Муравленковцы пройдут по улице Ленина в сторону улицы 70 лет Октября.

После завершения парадов на городском стадионе развернется грандиозный театрализованный праздник «#МестоРождения1984». В нём будут задействованы 850 человек. Только представьте, каким будет масштаб. 

«Основная концепция, конечно же, связана с этапами создания нашего замечательного города. Это будет абсолютно новый формат. Мы сделаем театрализацию с насыщенным содержанием. Участники представления сейчас усиленно готовятся к выступлению. Будут яркие костюмы, хорошие декорации. Я уверена, жителям понравится», – рассказывает заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован.
В этот же день состоятся спортивные соревнования, развлекательные программы для детей. Будут работать аттракционы. 7 сентября в парке культуры и отдыха состоится концерт кавер-группы из Тюмени, паркур-шоу представят акробаты из Екатеринбурга, завершит вечер дискотека от диджея Грув и файер-шоу.

Праздничный концерт в Доме культуры «Украина» состоится трижды – 31 августа, 6 и 7 сентября. Пригласительные билеты уже направлены в организации. Кстати, гостями одного из концертов будут исключительно первопроходцы. Люди, которые стояли у истоков создания нашего любимого города Муравленко.

8 сентября запланировано проведение различных спортивных мероприятий, на стадионе будут проходить игры по футболу на Кубок губернатора. В парке культуры и отдыха в 12 часов откроется любимый многими фестиваль «Таёжная симфония». Профессиональные артисты – группа «БандЭрос» и певица Нюша начнут выступать в 18 часов. Завершит череду юбилейных мероприятий праздничный фейерверк.

Заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован отмечает: «Нам очень важно было отразить сферы нашего города и историю его становления. При разработке программы праздника организационный комитет постарался максимально предусмотреть мероприятия для жителей разного возраста. В итоге – их более ста, они пройдут на разных площадках. Жители смогут интересно и активно провести свой досуг. Советую внимательно ознакомиться с афишей праздничных мероприятий».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер