Дети ждут, родители волнуются. 1 сентября в школы придут 475 первоклассников

31 августа 2019
Автор: Екатерина Сапаровская

Ребята уже готовы. По нескольку раз за неделю перед Днём знаний проверяют – всё ли сложили в свой новенький школьный рюкзак. Примеряют форму, повторяют буквы. Ещё чуть-чуть, и они отправятся в длинное путешествие под названием «Школа».

В этом году в сценарий празднования Дня знаний внесли несколько новых ярких штрихов. 1 сентября в 10 часов в Молодёжном сквере начнется городской праздник «Посвящение в первоклассники». Его изюминкой станет веселый и трогательный танцевальный флешмоб, который ребята разучивали еще в подготовительной группе детского сада. Они будут танцевать под песню Игоря Крутого «Первоклашки», ее исполнит хор детской школы искусств. Затем главные герои праздника с родителями и классными руководителями торжественно пройдут по улице Ленина.

Парад первоклассников завершится на площади перед ДК «Украина». Там откроется городской фестиваль «Неделя искусств». А в зрительном зале для ребят выступят артисты Сургутского музыкально-драматического театра. Актёры представят «Сказки Пушкина». В это время на площади Дома культуры родители смогут посмотреть спектакль «Про Федота-стрельца, удалого молодца» по пьесе Леонида Филатова.

А уже на следующий день начнется учеба. Всего в разных образовательных учреждениях будут сформированы 19 первых классов по программам «Школа России» и по системе развивающего обучения Эльконина-Давыдова.

Кстати, школы в Муравленко в этом году вводят важное новшество – пяти-дневную учебную неделю. Как пояснила Ольга Чурилова, заместитель начальника управления образования Администрации города Муравленко, суббота получит статус развивающего дня. Для занятий в кружках, экскурсий, конкурсов, различных творческих и спортивных мероприятий отводится шестой день недели.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер