Растем вместе с городом. В Муравленко стало больше на 195 новых жителей

19 августа 2019
Автор: Алексей Смирнов

«Поздравляем вас, вы стали мамой!» Эти слова врачей делают каждую женщину не в сотню, а в тысячу раз счастливее. На свет появился новый, совсем еще крохотный человечек. Сколько всего у него впереди! Сколько открытий он сделает вместе со своей семьей..

Первые улыбки, слова, шаги… Первые рисунки, на которых, возможно, отчетливо виден неровный квадрат, но ребенок утверждает, что это, к примеру, автомобиль. Вспомнили? Как рисовали ваши дети? А первый утренник, школьную линейку, последний звонок? Для большинства родителей всё это происходило здесь, в Муравленко. В городе, где за 35 лет родилось более 15 тысяч детей.

С начала года в муравленковском роддоме на свет появились 107 мальчиков и 88 девочек. Причём для большинства семей это второй или третий ребёнок. Сегодня малышей выписывают из роддома с приданым. Начиная с июня каждой семье полагается внушительных размеров подарок. На Ямале по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова федеральный перечень набора с 12 позиций расширили до 44. Он стал почти в четыре раза больше! При составлении перечня предметов для малышей, родившихся в регионе, учли пожелания ямальцев. В подарке новорождённому есть всё необходимое – от пустышек до зимнего комбинезона. В набор также входят муслиновые пеленки, боди, прорезыватель для зубов, погремушка, пинетки, подгузники и бутылочка, всё самое лучшее и современное. Да и сама подарочная коробка необычная. Ее можно использовать как люльку, в ней приготовлены матрас, простыня и одеяло. Родители малышей благодарят и считают этот подарочный набор весомой материальной поддержкой от правительства округа.

Все мамы и папы основательно подходят к выбору имён для своих дочерей и сыновей. По словам сотрудников городского отдела ЗАГС, среди девочек самые популярные – Анастасия, Мария и Елизавета. А среди мальчиков – Дмитрий, Артём и Данил. Редкими именами считаются Стефания, Лия, Недолета, Мишель, Даниэль, Демид и Фёдор. Все эти девчонки и мальчишки пока еще малыши, совсем крохотные. Но сколько в Муравленко из таких совсем крохотных человечков выросло настоящих профессионалов! Многие остались здесь, в своем родном городе Муравленко. Здесь их место рождения, здесь место рождения их детей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер