Самый спортивный день. В Муравленко отметили День физкультурника

Источник: Валерия Чижик
15 августа 2019

Мероприятия проходили на нескольких площадках. Самый спортивный день в году открыл велопробег. Место встречи – городской парк. Свисток – и муравленковцы отправляются в путь.

Велопробег объединил около 50 жителей города. Все они приверженцы здорового образа жизни, поэтому с легкостью преодолели намеченную дистанцию – 3 км.

Центром спортивных мероприятий стал летний стадион. Здесь состоялся фестиваль ГТО. Участники проходили шесть видов испытаний: подтягивание на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на короткую и длинную дистанции.

Первое упражнение – наклон вперед. Некоторые участники сразу демонстрировали удивительные результаты! Например, Павлина Шишковская выполнила все нормативы на «золото», а ведь раньше ей никак не давались ни гибкость, ни отжимание. «Дома тренировалась, отжималась и наклонялась по сто раз, – говорит Павлина. – Спорт – это жизнь. Вот что я поняла в свои 52 года!»

А еще спорт сближает! Многие муравленковцы пришли на стадион семьями. Александру Касымову поддерживали дочери – Лейсана и Аделина. Своими результатами, по их словам, не слишком довольны, в дальнейшем постараются пройти испытания лучше.

Работники городской больницы вместе готовились к сдаче норм ГТО, вместе участвовали в велопробеге и на стадион пришли целым коллективом. Ответственно к выполнению нормативов подошла и команда шестой школы, где тренировки шли в течение полугода.

Самое сложное испытание – бег на длинную дистанцию, женщинам – в два километра, мужчинам – в три. Сложно? Сложно, но можно! Всё зависит от темпа, который задает самый быстрый участник гонки. За ним и старается поспеть вся остальная группа. В этом забеге первой к финишу пришла Резеда Тикеева. «Было страшновато перед стартом, – поделилась Резеда. – Очень рада, что выдержала дистанцию. Тренируюсь постоянно. Люблю активный образ жизни!»

Завершился фестиваль торжественно: участников поздравила с Днем физкультурника Елена Молдован, заместитель главы Администрации города по социальной политике. Семнадцать юных муравленковцев получили золотые знаки ГТО. «Прежде всего, это победа над собой. Вклад в собственное здоровье. И, конечно же, здесь нужны воля, характер», – сказала Елена Викторовна.

Этот спортивный день объединил и любителей спортивных игр. «Молодость» сыграла против «Опыта» – в футбольном матче сошлись сборные города. Победу одержала команда «Опыт». А на другом спортивном поле в игре по мини-футболу и стритболу состязались дворовые команды. Играли до темноты. Вновь и вновь доказывая, что муравленковцы со спортом на «ты».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер