Комфорт и безопасность. Первый заместитель губернатора оценил ход дорожных работ в Муравленко

2 августа 2019

Первый заместитель губернатора ЯНАО  Алексей Ситников оценил качество и темпы дорожных и строительных работ на Ямале. В Муравленко особое внимание уделил обновлению дорог. В нашем городе идет  масштабная реконструкция подъездов к городу, а также строительство улиц Светлой и Новой. Обе станут связующими нитями центральной улицы Ленина и Нефтяников.

По улице Светлой можно будет проехать от Многофун-кционального клуба молодежных инициатив мимо дома № 76 на Ленина до взрослой поликлиники, здания «Ростелекома» и далее – на проезжую часть между домами на улице Новой, 6, и Новосёлов, 9. На Светлой укладывают новое дорожное полотно, продолжается демонтаж плит и перенос тепловой камеры в районе
«Ростелекома».

Улицу Новую планируют полностью достроить этим летом. Ее протяженность увеличится с 400 до 700 метров. Ширина Новой составит шесть метров. Здесь будут тротуар, ливневка, освещение по всей протяженности улицы.  Новая свяжет центральную часть города и район ДЮСШ «Муравленко».

Глава города Александр  Подорога поясняет: «Это лишь часть большой реконструкции микрорайона.  В будущем здесь запланировано строительство еще нескольких проездов: мимо детского сада «Теремок» на улицу Муравленко и от четвертой школы до магазина «Вавилон». В части благоустройства мы поддерживаем мнения жителей города. Используем комплексные подходы к преобразованиям дворовых пространств – обустраиваются детские площадки, появляются парковочные места, устанавливаются малые формы. Современный двор должен быть комфортным и безопасным».

Пора благоустройства и ремонта дорог на Ямале – явление сезонное и доставляет неудобства. «Объем очень большой. Мы видим, что люди по-разному относятся к этому. Есть те, кто говорят о чувстве дискомфорта. Но я прошу отнестись к временным неудобствам с должным пониманием, потому что по-другому не получится построить дороги и изменить территории», – сказал Алексей Ситников.

Важную задачу поставил в теме качества глава региона Дмитрий Артюхов: «Мы и в этом году увеличим значительно объем работ. И в следующем году будет рост еще больше. Необходимо за несколько лет существенно улучшить качество дорог. Эти задачи ставит и наш президент, и сами жители ставят перед нами вопрос, что качество дорожных сетей, их безопасность должны существенно возрасти». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер