Мы готовы! а вы? Двухдневный фестиваль ГТО стартует 9 августа

1 августа 2019
Автор: Ирина Бугрим

В Муравленко нормы ГТО активно сдают как дети и молодежь, так и старшее поколение. В 2018 году более трех с лишним тысяч жителей города участвовали в выполнении нормативов физкультурно-спортивного комплекса. Право на золотой знак получили 210 муравленковцев, на серебряный знак – 333 человека, на бронзовый – 235. Сегодня всё чаще можно услышать от жителей города, что сдавать ГТО – это престижно.

 

Еженедельно по субботам на городском стадионе работали инструкторы центра тестирования ГТО. Желающих попробовать свои силы в различных видах испытаний и получить необходимые консультации приглашают на стадион и в ближайшую субботу – с 11 до 15 часов. Ну а закрепить результат жители города смогут в рамках масштабного фестиваля ГТО. Кстати, мероприятие будет приурочено ко Дню физкультурника, который в этом году отметят уже в 80-й раз.

Фестиваль стартует 9 августа и продлится два дня. К участию приглашаются муравленковцы от 18 до 59 лет – это VI, VII, VIII, IX возрастные ступени комплекса. У спортсменов должен быть медицинский допуск и письменное согласие на обработку персональных данных – это обязательные условия. Также все участники должны пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе ГТО (www.gto.ru), получить уникальный идентификационный номер участника комплекса, который в обязательном порядке вносится в протокол.

9 августа участники фестиваля сдадут нормативы по стрельбе из электронного оружия. Состязания состоятся в Центре организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал» с  17:30 до 19:00. 10 августа жителей ждут на летнем стадионе, где пройдет тестирование по шести видам упражнений: подтягивание на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине. Также нужно будет пробежать дистанцию 30 метров, а кроме того – две (и три) тысячи метров. Регистрация начнется в 10:15. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер