Волейбол, футбол, «Весёлые старты»

26 июля 2019

Городская программа «Спорт во дворе» реализуется в Муравленко не первый год. На специально оборудованных спортивных площадках мероприятия в рамках программы собирают мальчишек и девчонок, помогая им укреплять свое здоровье. Лето 2019 года не стало исключением. Специалисты Центра организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал» весь летний период будут привлекать юных муравленковцев к состязаниям и соревнованиям.

Мальчишкам и девчонкам разных возрастов предлагается стать участниками соревнований по мини-футболу, волейболу, пионерболу, бас-кетболу. Для самых маленьких раз в неделю проводятся «Весёлые старты». Только за июнь спортивные площадки в районе второй, четвертой, пятой школ и летний стадион посетили более 260 юных муравленковцев.

«Все спортплощадки города находятся в свободном доступе, поэтому в мероприятиях могут принять участие не только ребята, посещающие пришкольные летние оздоровительные и трудовой лагеря, но и все желающие. Мы стараемся привлекать к спорту даже незанятых ребят, поэтому информация о проводимых соревнованиях распространяется различными способами. Расписание мероприятий можно найти как на площадках города, так и в социальных сетях. Мы ждем всех желающих провести лето с пользой», – говорит начальник отдела по развитию ГТО МБУ «ЦОПСМ «Ямал» Полина Молодцова.

Детей, подростков и молодежь города в летний период приглашают на спортивные праздники, посвященные знаменательным датам – Дню молодежи, Дню физкультурника, Всероссийскому олимпийскому дню. А в этом году сразу несколько спортивных встреч были приурочены к 100-летию комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сборные дворовые команды юных спортсменов города, занимающие призовые места, награждаются грамотами управления физической культуры и спорта, а команды-победители получают еще и денежные призы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер