ТИК заверил список кандидатов «Единой России»

8 июля 2019
Автор: Эрнэст Бавшин

В Муравленко определяются претенденты на место депутата Городской Думы  шестого созыва по десятому избирательному округу. Документы по выдвижению кандидатов принимают в территориальном избиркоме до 11 июля.

Список кандидатов  поступил только от Местного отделения партии «Единая Россия». Единороссов на довыборах депутата Городской Думы представит Елена Климович.Руслан Франчук, председатель ТИК г. Муравленко, отметил, что порядок выдвижения изменился: избирательные объединения должны будут выдвинуть кандидатов в составе списка. Кроме того, они назначают уполномоченного представителя, который будет представлять в избирательную комиссию перечень документов для уведомления и заверения списка кандидатов.

После того как избирательная комиссия заверит данные списки, будет происходить уже непосредственно выдвижение кандидатов.

Кандидатов, выдвинувшихся в порядке самовыдвижения, это изменение норм федерального законодательства не коснется.

27 июня на очередном заседании территориального избиркома список кандидатов от Местного отделения «Единой России» был заверен. Напомним, довыборы депутата пройдут в единый день голосования – 8 сентября. В выборах примут участие жители микрорайона Российского, голосующие на избирательном участке 410, расположенном в здании четвертой школы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер