Травматологи внедряют инновационные технологии

8 июля 2019
Автор: Инна Борисова

Муравленковские врачи осваивают новые технологии. В хирургическом отделении городской больницы появилось оборудование, которое значительно повышает качество медицинской помощи для населения. Так при сложных переломах с использованием специальных наборов увеличивается мобильность пациента, сокращается время заживления и снижается риск осложнений.

Новые наборы для остеосинтеза позволяют надёжно зафиксировать сломанные кости после сложных травм. Раньше пациентам приходилось устанавливать громоздкие вытяжки, которые ограничивали человека в движении и надолго приковывали к больничной койке.
«Использование этого нового аппарата значительно повышает мобильность пациента, – поясняет Юрий Шкотов, врач-травматолог. - Прочные фиксаторы костей предотвращают смещение, а также их использование положительно сказывается на течении послеоперационного периода». Еще один плюс конструкции – быстрота её установки, что значительно снижает риск развития осложнений после серьезного перелома.

Это далеко не все новшества в городской сфере здравоохранения. Медики намерены и дальше идти в ногу со временем. «Скоро планируем приобрести лазер для работы с венами, а также специализированный стол и ортопедические насадки для выполнения оперативных вмешательств по травматологии», – рассказывает Дмитрий Чалков, заведующий хирургическим отделением.

Всё это позволит муравленковским врачам не только развивать собственный потенциал, но и значительно повысит качество и доступность медицинской помощи для населения. А это одни из главных задач национального проекта «Здравоохранение», рассчитанного на 2018-2024 годы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер