Будет светло! На нефтяников установят 200 новых фонарей

21 июня 2019
Автор: Эрнэст Бавшин

Дороги и тротуары города станут светлее, а значит безопаснее. Пермская фирма «Дорос» (г. Чернушка) приступила к реализации проекта по прокладке сетей электроснабжения и установке новых светильников на улице Нефтяников.

Капитальная реконструкция системы уличного освещения Нефтяников – это один из этапов масштабной работы по замене существующих линий электроснабжения и установке новых современных осветительных приборов.

Александр Гребешок, заместитель директора ООО «Дорос», рассказывает: «Это будут современные светодиодные фонари, соответствующие нормам и требованиям освещенности улиц и энергосбережения. Мы идем в ногу со временем, всё учтено проектом».

Всего по проекту на улице Нефтяников планируется установить около двухсот светильников. Также будут полностью заменены шесть километров электрокабеля. Строители фирмы «Дорос» уже приступили к работам по шурфованию в районе перекрестка улиц Нефтяников и Энтузиастов.

Также подрядчик работает с коммунальщиками и энергетиками города  по согласованию планов по земельным работам. Каких-либо препятствий, для того чтобы начать активную фазу строительства, нет. Главное, чтобы не подвела погода.

Александр Гребешок отметил, что все работы ведутся по графику, в соответствии с договором. Так что в этом году на улице Нефтяников будет светло.

Новые уличные фонари появятся и на улице Ленина. Светлее и безопаснее станет на улице Тюменской. Здесь также предстоит выполнить масштабную работу по замене существующих светильников, проложить новые электросети.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер