Экстремально. Громко. Вкусно. В муравленко прошел фестиваль «Белые ночи»

20 июня 2019
Автор: Анастасия Попова

В Муравленко в шестой раз состоялся самый масштабный летний фестиваль «Белые ночи». На один день городская Сопка стала эпицентром экстрима, альтернативной музыки и активного отдыха.

Этот фестиваль сегодня по праву можно назвать визитной карточкой нашего города. Его знают, любят, к нему активно и серьезно готовятся. География участников «Белых ночей» широчайшая – от Салехарда до Санкт-Петербурга. А радушие муравленковцев не знает границ. Каждый год организаторы удивляют оригинальной программой, нововведениями и приглашают самых интересных гостей. В этом году традиционно открыли фестиваль под гул моторов и звуки турбин. На старт соревнований по трофи-рейду впервые вышел 31 экипаж!

За место на пьедестале почета экстремалы состязались в пяти классах: «Стандарт», «Спорт», «Экстрим», АТВ и «Эндуро».  И если в прошлом году состязались на выбывание, то в этот раз участникам предлагалось проехать наибольшее количество кругов по болотистой местности за три часа времени. Кроме этого, каждой команде предстояло пройти искусственную трассу с препятствиями в виде ям, холмов и даже так называемой ванны с пеной. Традиционно джиперы гоняли на УАЗах, остальные боролись за первенство на квадроциклах и кроссовых мотоциклах.
Так, в классе «Эндуро» первым стал муравленковец Дмитрий Иванченко. В «Стандарте» победу одержал экипаж Александра Бойко и Ксении Никитиной. Самой спорной и зрелищной стала гонка в классе «Спорт». Первоначальное отставание муравленковского экипажа Никиты Лысого и Николая Полищука составляло 17 минут от обладателей первого результата – нижневартовских джиперов Руслана Хузина и Андрея Таран. В итоге время отрыва сократилось до сорока секунд, что стало неожиданным даже для хозяев состязаний.

Экстремальные гонки сменил кулинарный конкурс «Городской пикник». Его в Муравленко провели впервые. Команды представляли сразу несколько фирменных блюд.

Лучше остальных кулинарные способности продемонстрировали  представители детского сада «Снежинка» – команда «Люкс». Второе место у «Гномов-экономов» из управления экономики и прогнозирования Администрации города. Они, кстати, разбили на Сопке настоящий сказочный лагерь гномов: с колпаками, золотом, волшебными пожеланиями и необычными указателями. Третьими в кулинарном поединке стали представители команды «Горячие головы» пекарни «Горячий хлеб».
Пожалуй, самым необычным мероприятием, которое прошло в рамках фестиваля «Белые ночи», стали соревнования по бамперболу. Это футбол в сферах. В каждой команде – по 4 человека. Для любителей экстремальных ощущений – это лучшее развлечение.

В этот же день на сцене выступили участники рок-фестиваля «Ледоход». Под звуки гитар и барабанов объединились команды из городов: Тюмень, Ноябрьск, Муравленко, Надым и Новый Уренгой. Лидером была признана рок-команда «Овер сайд» из Ноябрьска. Кроме этого, все участники и зрители фестиваля в день его проведения имели возможность полетать на воздушном шаре и посмотреть на Сопку с высоты птичьего полета. Завершили программу фестиваля выступления профессиональных коллективов «The Korea», «Экспедиция ВОСХОД» и фаер-шоу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер