Петуньи, лилии, бархатцы зацветут на радость муравленковцам

18 июня 2019
Автор: Ольга Чёрная

Давно прошли те времена, когда с наступлением долгожданного тепла взору жителей города открывались скудная северная растительность и огромные песчаные поляны. С каждым годом в Муравленко появляется всё больше зелени, саженцев и деревьев. Традиционно летом город расцвечивается яркими красками цветочных тонов.

Клумбы начинают пестреть обилием красочных соцветий и бутонов. Петуньи, бархатцы, бегонии и лилии уже украсили сквер Молодёжный. Далее цветы высадят в сквере Здоровья, сквере имени Фармана Салманова, на аллеях Славы и Лесной, в городском парке культуры и отдыха. Клумбы появятся и возле социально значимых объектов.

Городские территории украсят несколько видов цветущих и декоративных растений. Всего высадят почти 82 тысячи цветов. Подрядчик будет осуществлять инсектицидную обработку зеленых насаждений и ухаживать за газонами в течение всего лета, вплоть до конца сентября. Лариса Штанько, директор ИП «Ноябрьский садовый центр», чья фирма выступает подрядчиком в Муравленко, рассказывает: «С момента высадки осуществляем полный комплексный уход за растениями: мы будем их поливать, подкармливать, пропалывать, мульчировать, вместо погибших – высаживать новые».

Вырастить зелень в северных широтах непросто. Учитывая наши климатические условия, сорта цветов выбирают неприхотливые. Но иногда даже они не успевают дожить до осени. Специалисты обещают приложить максимум усилий, чтобы цветущая красота сохранилась в нашем городе надолго, и надеются, что муравленковцы также будут уважать старания флористов и бережно относиться к растениям.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер