12 спектаклей за два дня. В Муравленко прошел театральный фестиваль

6 июня 2019
Автор: Оксана Шостак

В городе прошли театральные выходные. В рамках фестиваля «Муравленко – родной город» за два дня на нескольких площадках состоялось 12 спектаклей. Муравленковской публике их представили артисты из Уфы, Тюмени, Ханты-Мансийска и Санкт-Петербурга.

Спектакли шли один за другим. Каждая постановка была по-своему уникальна и интересна не только детям, но и взрослым. На сцене ДК «Украина» юные зрители посмотрели сразу два представления – кукольные спектакли «Золотой цыплёнок» и «Что случилось с крокодилом?». В сквере имени Фармана Салманова жителям города представили уличные спектакли «Фамилия» и «Клюква» – театр в гриме, магическое шоу с фокусами и захватывающее представление «Небесная карусель».

Настоящим подарком для муравленковских театралов стал мастер-класс известной актрисы Алисы Гребенщиковой. Звездная гостья театрального фестиваля встретилась с почитателями искусства и поэзии в клубном учреждении «Лира». Встреча получилась теплой, участники читали произведения классиков и современных поэтов. Своих любимых авторов продекламировала и актриса.

Порадовали муравленковских зрителей также тюменские артисты, которые выступили с постановками «Недосказки» и «Ревизор». Фестиваль, приуроченный к Году театра, проходил в городе впервые. Высокое искусство стало доступным для муравленковцев благодаря компании «Газпром нефть», которая организовала этот творческий праздник в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Самое интересное, что горожане имели возможность быть не только зрителями, но и соучастниками уличных постановок.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер