Из роддома с приданым. Родителям новорождённых вручают подарочные наборы

6 июня 2019
Автор: Анастасия Попова

В особой торжественной обстановке, с цветами и подарками теперь выписывают из роддома новорождённых ямальцев. Это инициатива губернатора округа Дмитрия Артюхова. Каждой семье дарят внушительных размеров красочную коробку, внутри которой всё самое необходимое для первого года жизни малыша.

Первым в Муравленко подарок вручили Ивану и Ксении Кожухарь. Малыша, которого папа держит на фото, назвали Артёмом. Мальчик – третий ребенок в семье. Он появился на свет весом 4 килограмма 65 граммов и ростом 65 сантиметров. Выписка получилась поистине торжественной. Поздравить семью с рождением сына пришли не только бабушка и дедушка. Первый подарок ребенку вручил глава города Александр Подорога.

Подарочный набор «Малышу Ямала» действительно впечатляющих размеров и весит почти 8 килограммов. В нем есть всё – от пустышек  до зимнего комбинезона, всего  44 позиции. В набор также вошли боди разных размеров, прорезыватель для зубов, погремушка, пинетки, подгузники и бутылочка – всё самое лучшее, суперсовременное, отменного качества. Стоимость такой коробки с подарками для новорожденного ямальца составляет 29 тысяч рублей.

Отметим, с начала года в стране стартовала программа «Подарок новорожденному». Она предусматривает презент каждому малышу при выписке из роддома. В федеральном перечне 12 позиций. На Ямале по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова этот список увеличили почти в 4 раза! При составлении перечня необходимых предметов для малышей, родившихся в нашем регионе, учли пожелания ямальцев. Предварительно в социальных сетях провели опрос, где свое мнение высказали почти две с половиной тысячи северян. Кроме этого, узнали также мнения многодетных мам.
В итоге ситцевые пелёнки заменили на муслиновые, включили фирменные средства по уходу за малышом, зимний и демисезонный комбинезоны. Также в специальной коробке-люльке для ребёнка приготовлены матрас, простыня, одеяло. Символично, что вручать подарки в округе начали в День защиты детей. Нарядные коробки с изображением белого медведя и надписью «Малышу Ямала» первыми получили семеро муравленковских новорожденных. Следует отметить, что в шести семьях это третий и пятый ребенок. С начала года в Муравленко на свет появился 91 малыш.

Подарок с 1 июня полагается каждому ребёнку. Если на свет появилась двойня, значит, родители получат два набора, тройня – три. Это отличная мера поддержки для семей от правительства округа. Каждый маленький ямалец с первых дней жизни будет обеспечен всем необходимым.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер