В «Сказке» и лицее будет капитальный ремонт

5 июня 2019
Автор: Зульфия Фарвазова

С окончанием учебного года в образовательных учреждениях города начнется ремонт. Масштабное обновление в этом году запланировано в детском саду «Сказка» и в многопрофильном лицее, в нескольких учреждениях предстоит заменить инженерную систему, а косметический ремонт сделают во всех образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования.

По словам начальника хозяйственно-эксплуатационного отдела управления образования Александра Бесчастнова, в «Сказке» будет комплексный ремонт групповых помещений. В игровых комнатах, спальнях, раздевалках, умывальных и туалетных комнатах каждой из семи групп предстоит, в частности, заменить приборы отопления, дверные блоки, настенную и напольную плитку, сантехнику, а также напольное покрытие и многое другое.

Напомним, в конце прошлого года в «Сказке» завершился ремонт в подвальном помещении: подрядные организации заменили сети тепловодоснабжения и канализации, отремонтировали стены, потолок и полы.

Новый этап обновления здания сада начнется 10 июня. Воспитанники будут посещать близлежащие детские сады, пока «Сказку» приводят в порядок.

В июле капитально отремонтируют одну группу и в детском саду «Теремок».

– Большой объем работ предстоит выполнить и в многопрофильном лицее, – рассказывает Александр Бесчастнов. – Там отремонтируют кровлю, частично – фасад, утеплят оконные блоки в кабинетах и в актовом зале. В планах – ремонт чаши бассейна, атриума, включая герметизацию оконных блоков. По отдельным видам работ подрядчики уже определены, после выпускного вечера они приступят к делу.

Кроме того, в подвальных помещениях первой и пятой школ города этим летом заменят сети тепловодоснабжения. В остальных образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования запланирован только косметический ремонт. Добавим, все работы планируется завершить до начала нового учебного года.

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер