Самолётом на море – за 2 500 рублей. Именно столько стоит билет для детей из многодетных семей

3 июня 2019
Автор: Оксана Шостак

Благодаря новой окружной мере социальной поддержки муравленковские многодетные семьи приобретают детские авиабилеты по льготной цене. За две с половиной тысячи можно улететь по 28 направлениям.

Ольга Иванова – многодетная мама. О льготной программе по приобретению авиабилетов для детей узнала недавно.  Говорит, эта мера социальной поддержки – отличная возможность отправиться к морю всей семьей.

«Обычно на море мы ездили на машине – так проезд для нас получался более экономичным. Сейчас же появилась замечательная возможность всей семьей лететь на самолете и сократить время, затраченное на дорогу, и для семейного бюджета это будет не накладно», – говорит Ольга.

Билеты для детей за 2,5 тысячи рублей предоставляет авиакомпания «Ямал». Чтобы воспользоваться льготой, не нужно предоставлять никаких справок. При оформлении билета электронная система будет обращаться к базе данных многодетных семей округа и автоматически выставлять сниженную цену. Билеты со скидкой многодетные семьи могут приобрести только на официальном сайте авиакомпании «Ямал» – www.yamal.aero. Если же по каким-либо причинам самостоятельно это сделать не получается, в помощи оформления билетов не откажут в кассе этой авиакомпании. Билетный кассир Елена Сунцова отмечает, что из Ноябрьска можно вылететь по льготной цене в Краснодар, Москву, Екатеринбург, Тюмень, Уфу и Санкт-Петербург, а из Нового Уренгоя кроме вышеперечисленных направлений, исключая Екатеринбург, можно купить билеты также в Новосибирск, Омск и Симферополь.

Льготный тариф действует для пассажиров в возрасте от 2 до 18 лет. Воспользоваться им можно один раз в год «туда и обратно», без учёта стыковочных рейсов.

Теперь отпуск не ударит и по бюджету многодетной семьи Константиновых. Они предпочитают отдыхать в Туапсе. Рейс «Ноябрьск – Краснодар» как раз включен в список из 28 направлений. Олеся Константинова рассказывает: «Обычно отдыхать мы ездили на поезде, сейчас полетим на самолёте, воспользуемся этой мерой окружной поддержки. На поезде и времени на проезд затрачивается много, и денег немало расходуется в пути, а на самолёте же гораздо быстрее и удобнее».

Напомним, стоимость детского билета в одну сторону для многодетной семьи снизилась до 2,5 тысячи рублей по предложению губернатора Дмитрия Артюхова. Льготой могут воспользоваться любые ямальские семьи, зарегистрированные как многодетные на территории округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер