Безопасные окна – детям. В округе проходит профилактическая акция  

29 мая 2019
Автор: Алексей Смирнов

В округе проходит акция «Безопасное окно». Она стартовала по инициативе члена Молодёжного правительства Ямала Екатерины Филипповой и направлена на профилактику падений детей из окон жилых домов.

В своём блоге она отметила: «В первые по-настоящему тёплые дни всем нам хочется поскорее впустить весну в дом. Мы открываем окна и не думаем об опасности. А зря! Падение из открытых окон – в пятёрке самых частых причин гибели и инвалидности детей. Давайте вспоминать об этом каждый раз, когда нам хочется открыть окно. От нашей осторожности зависит безопасность наших детей».

По статистике пик таких происшествий приходится на конец весны – начало лета, когда отопление еще работает, на улице повышается температура, и в квартирах становится душно. Для того чтобы присоединиться к акции, нужно сделать репост записи в аккаунтах и личных пабликах с хештегами #безопасноеокно #детиямала, чтобы информацию о правилах безопасного окна увидело как можно больше людей.

Важно, чтобы это были дети участников акции, размещающих пост, либо с разрешения родителей или законных представителей.

Также среди жителей округа будут распространяться памятки об основных правилах безопасности возле открытых окон. Команда Молодёжного правительства ЯНАО предлагает всем ямальцам подключиться к акции.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер