Великую Победу отпраздновали в едином строю. «Майским вальсом» сказали СПАСИБО

16 мая 2019
Автор: Алексей Смирнов

9 Мая – символ национальной гордости, памяти, патриотизма и единства. Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью в нашей стране. Торжественный митинг, шествие «Бессмертного полка», впечатляющий праздничный концерт «Шаг в бессмертие» на главной сцене города, победный вальс под песни военных лет… В Муравленко отпраздновали День Победы.

Одним из главных, без преувеличения, и самым масштабным событием 9 Мая стала акция «Бессмертный полк». Полк бессмертный, полк непобедимый! Он объединил несколько поколений. Единым строем по центральной улице города с портретами своих героев прошли более четырех тысяч человек – потомки тех, кто приближал Победу и жертвовал собой во имя жизни на земле. Они тоже были в строю – на портретах, которые несли их дети, внуки и правнуки. «Бессмертный полк» как людская река памяти. Река уважения, которая разлилась на главной улице города. С каждым годом она становится еще больше, шире, мощнее.

Сотни взрослых и детей собрались в День Победы у Памятного знака «Всем убиенным от благодарных живых» на торжественном митинге.

Солнечная погода и победный май добавляли праздничного настроения горожанам. Великая Победа – триумф многонационального народа, символ воинской доблести, славы, самоотверженного труда защитников Родины, спасших мир от фашизма. Вахту у мемориала по традиции несли юнармейцы, кадеты, казаки, сотрудники полиции и пожарной охраны. Это место памяти и скорби, куда многие муравленковцы со слезами на глазах пришли почтить память тех, кто ковал победу, не жалея сил и не боясь потерять жизнь.

Парк культуры и отдыха – стал центром проведения праздничных мероприятий. Здесь состоялась акция «Вальс Победы», работали тематические фотозоны и полевая кухня. Звуки песен переносили жителей города в тот знаменательный день – 9 мая 1945 года. Улыбки на лицах взрослых и детей, как и 74 года назад, искренние, лучистые и радостные. «Майским вальсом» танцующие сказали СПАСИБО героям своей Родины!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер