Тариф «Многодетный» – билеты по льготной цене

15 мая 2019
Автор: Алексей Смирнов

Как и обещал ямальцам губернатор Дмитрий Артюхов, новая мера поддержки многодетных семей уже действует. Льготные билеты за 2 500 рублей жители могут покупать на сайте авиакомпании «Ямал». Она определена как перевозчик.

Ресурс максимально удобен для использования. В системе бронирования авиакомпании внесены данные обо всех многодетных семьях Ямала. И как утверждают в дирекции транспорта ЯНАО, билетов хватит на всех. «Данные о том, что семья является многодетной, запрашиваются в системе, подтверждаются, и сразу при покупке билета цена уже другая – две с половиной тысячи рублей», – уточнил губернатор округа Дмитрий Артюхов.

Кстати, семьи, ранее уже купившие билеты для детей, могут вернуть деньги, заплаченные сверх льготного тарифа. При этом неважно, возвратный это билет или нет, право на возмещение денежных средств имеют все многодетные семьи. Это можно сделать через кассу или сайт авиакомпании. При этом дополнительных справок тоже предоставлять не нужно.

Сегодня в Муравленко проживают 578 многодетных семей. И один раз в год их дети в возрасте от двух до 18 лет смогут воспользоваться льготами на проезд туда и обратно. Инициатива Дмитрия Артюхова о частичной компенсации стоимости перелетов стала настоящим подарком.

«Людям со средним заработком очень тяжело выбраться на отдых. Семья у нас большая, 5 человек, трое деток. Так что эта новость о льготных билетах для детей очень приятная, обязательно воспользуемся такой возможностью», – говорит многодетная мама Леся Федоренко.

С ней согласна и другая жительница Муравленко, многодетная мама Татьяна Виденеева: «Билеты, если их покупать за полную стоимость, сейчас дорогие. Льгота для детей – это большое подспорье, серьезная финансовая поддержка».

Проверить доступность льготы многодетные семьи могут ещё до покупки билета. Это можно сделать в личном кабинете на сайте МФЦ. Там работает специальный сервис и собраны данные о количестве многодетных семей в регионе. На всех учтены необходимые средства. Там же проинформируют о необходимости предоставления дополнительной информации. Для пользования сервисом нужно иметь подтверждённую учетную запись на сайте госуслуг.

Ориентировочно, по данным департамента социальной защиты населения округа, льготой смогут воспользоваться около 15 тысяч ямальских детей. Напомним, приобретать их для своих детей многодетные родители могут по 28 направлениям. Из Ноябрьска за 2 500 рублей ребенку можно улететь в Москву, Тюмень, Санкт-Петербург, Уфу, Екатеринбург и Краснодар.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер