Трудовая доблесть и слава. На городской Доске почёта размещены новые фотографии муравленковцев

14 мая 2019
Автор: Алексей Смирнов

Портреты двадцати муравленковцев, которые добились значимых результатов в профессии, стали украшением обновленной Доски почета. Полицейские, пожарные, медики, спортсмены, педагоги, водители, электромонтеры – все они своим ежедневным трудом стараются приумножить благополучие города.

Успех начинается с тебя

Каждый человек самостоятельно решает, как проявить себя в профессии. Инициатива, стремление к покорению новых вершин, решение сложных задач – пожалуй, основные факторы, которые позволяют добиться успехов. Люди, портреты которых размещены на городской Доске почёта, именно такие. Многие из них приехали в Муравленко будучи совсем молодыми, не испугавшись суровых северных условий и отсутствия многих благ в момент строительства города.

Старшая медицинская сестра стоматологической поликлиники, почётный донор России Ирина Супрунова работает в Муравленко 32 года. С первых дней она зарекомендовала себя знающим и любящим свое дело специалистом. Говорит, для нее главный принцип в работе – делать всё возможное, чтобы пациент остался довольным.

«Я очень рада, что мой труд и старания отметили. Если честно, не ожидала, что моя фотография окажется на городской Доске почета. Для меня это большая гордость», – делится впечатлениями Ирина Ивановна.

Учитель начальных классов школы № 1 им. В. И. Муравленко Елена Федяева хорошо помнит, как в 1985 году старалась привезти в город учебники и литературу для занятий с детьми. Школа, где проходили ее первые уроки, была маленькой, а классы по количеству учащихся небольшие. Каждому из своих учеников она старалась донести как можно больше знаний. Сегодня в классах Елены Николаевны уже обучаются дети ее выпускников. Елена Федяева – автор методических разработок, которые опубликованы в сборниках работ лауреатов всероссийских конкурсов. «Я всегда хочу идти на работу, – говорит Елена Николаевна. – Поверьте, без всякого пафоса я влюблена в свою профессию. Мои ученики заряжают такой энергией, что сегодня я понимаю: учитель – это человек вне возраста».

Среди тех, чьи портреты представлены на Доске почета, – Пётр Лейболтович Дитрих. Он трудится слесарем-ремонтником на предприятии «ЯмалСпецЦентр». Уже много лет передаёт богатый опыт молодым специалистам и охотно делится историями о том, как рос и развивался наш город.

Александр Орлов – тренер городской сборной, человек, воспитавший не одно футбольное поколение. На Ямал он приехал из Харькова. Там работал на танковом заводе имени Малышева, где когда-то производили легендарный Т-34. Муравленко стал отправной точкой его тренерской карьеры. О команде «Эфа», которую он тренировал, знали и в округе, и в стране. Многие воспитанники Александра Орлова играют сегодня в профессиональных сборных.

Почёт и уважение

На торжественной церемонии открытия Доски почёта глава города Александр Подорога отметил: «Здесь портреты и имена людей, которые своим трудом и отношением к жизни заслужили право быть на вершине признания. В городе Муравленко живут и трудятся люди, у которых золотые руки и волевой характер. Я горжусь тем, что живу в одном городе с достойными и замечательными людьми!»

Муравленковцы сохранили традицию каждый год обновлять галерею трудовой доблести. В этот раз на ней появились имена и портреты: водителя автомобиля ООО «Городское хозяйство» Андрея Костенко, ведущего инженера ООО «Ноябрьскэнергонефть» Людмилы Котик, трубопроводчика «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Разиля Амирова, электромонтера Распределительной сетевой компании Ямала Рафика Каримова, начальника участка ООО «Ноябрьсктеп-лоэнергонефть» Ришата Валитова, машиниста насосной станции «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Валентины Палкиной, специалиста группы тылового обеспечения ОМВД России по г. Муравленко Юрия Колбасова, электрогазосварщика филиала «Ямалкоммунэнерго» Константина Рогальского, диспетчера пожарной связи ПЧ № 40 Аллы Дрох, шеф-повара школы № 5 Елены Шестеровой, электромонтера ООО «Борец-Муравленко» Алика Сайпушева, водителя вездехода Муравленковской транспортной компании Валерия Квиникадзе, преподавателя детской музыкальной школы Александра Мамчура, водителя автомобиля ООО «Сервис-Интегратор» Алиасхаба Такулаева, монтажника Муравленковского газоперерабатывающего завода Владимира Подуфалова, воспитателя детского сада «Дельфин» Елены Аксанди.

Герои Доски почета заслужили уважение своим неравнодушием, активностью и каждодневным трудом. Про них говорят – люди дела. А во время общения с ними понимаешь, что их энергия и желание трудиться не иссякнет никогда.
Символично открытие городской Доски почета состоялось в День Весны и Труда. Вполне возможно, что обновление галереи портретов станет хорошей первомайской традицией нашего города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер