Патриотов воспитывают. Праздник детский, парад настоящий

7 мая 2019
Автор: Анастасия Попова

Воспитанники детских садов устроили жителям города яркий и впечатляющий праздник – «Парад дошкольников», посвящённый Дню Великой Победы. 11 отрядов представили войска Российской армии. К выступлению ребята совместно с педагогами готовились почти год.

«Парад дошкольников» –это серьезное мероприятие программы по патриотическому воспитанию. Ребята не просто переоделись в форму и показали навыки строевого марша. Каждый из них теперь знает, кто такие десантники и спецназовцы, моряки и летчики. С самого раннего возраста на тематических занятиях в доступной форме детям рассказывают о подвигах российского народа, они изучают песни и стихи, друг с другом делятся историями о своих героях, которые им рассказали мамы и папы. 

​Готовятся к «Параду дошкольников» в каждом детском саду: занятия и репетиции, уроки по патриотическому воспитанию включены в образовательную программу и проходят на протяжении всего года. В процесс активно включаются и родители.

Сами выступления ребят проходят так, что у присутствующих в зале дух захватывает. Всё серьезно и торжественно! Форма, четкий шаг, эмоции… Ребята вживаются в задачи всей командой, с гордостью демонстрируют своё строевое выступление и отдают честь.
Итогом большого праздника стало награждение. Все без исключения команды отмечены за активное участие в празднике

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер