Самба, танго, ча-ча-ча… В Муравленко состоялось одно из самых ярких спортивных событий округа

25 апреля 2019
Автор: Валерия Чижик

В Муравленко впервые прошли соревнования такого масштаба. Более 200 танцоров разных возрастных категорий из девяти городов Ямала, Югры, Тюменской и Омской областей прибыли в Муравленко, чтобы выйти на паркет и показать свое мастерство.

Торжественное открытие первенства округа, Кубка Ямала и Кубка «Единой России» по танцевальному спорту прошло в детско-юношеской спортивной школе. Участников соревнований приветствовали представитель губернатора ЯНАО в

г. Муравленко Валентина Полынова и депутат Законодательного Собрания ЯНАО Светлана Каменская, они пожелали всем удачи, новых спортивных достижений и положительных эмоций.

Первая пара танцующих сразу покорила сердца зрителей. Старт окружным соревнованиям дали вице-чемпионы Кубка России по танцевальному спорту Александр Скобелев и Наталья Жила. Самым юным участникам турнира нет еще и шести лет. Но танец уже стал важной частью их жизни. Через него они выражают себя. Зажигательная самба, резкий и красивый ча-ча-ча, медленный вальс и контрастное танго – у каждого юного участника уже есть свои предпочтения.

Паркет буквально пылал красками. От ярких эмоциональных выступлений у зрителей просто захватывало дух. Танцоры соревновались в двух программах: европейской и латиноамериканской. Чтобы довести движения до автоматизма, прочувствовать характер музыки, воспитанники муравленковских тренеров Павла и Ирины Шулежко на занятиях выкладывались на все 100. Данил Яминов и Полина Матюшенко тренировались каждый день. Не скрывают, что было сложно, им понадобился месяц на подготовку к этим соревнованиям.

Участники выступали и соло, и в дуэте. Муравленковцы Ангелина Мурадова и Максим Амбросий в паре чуть больше года. Но у них уже немало общих побед. И здесь они вновь показали безупречную технику. Говорят, что полностью отдаются танцу и так забывают про волнение. Убеждены, что оно приводит к ошибкам и мешает хорошо выступать.

По итогам соревнований главные призы Кубка турнира достались парам из Омска и Ноябрьска. У Муравленко 9 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых наград. Кубок за региональное первенство также завоевали наши спортсмены.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер