Авиабилеты для детей – за 2,5 тысячи рублей

17 апреля 2019

О новой мере поддержки многодетных семей заявил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Выехать можно 1 раз в год туда и обратно. Цена указывается без учета стыковочных рейсов. Уже известно 28 направлений, по которым можно будет приобрести льготный билет многодетным семьям.

«Делается это для того, чтобы вывоз детей в место отдыха был для многодетных семей облегчен. Часто приходилось получать обращения о том, что вывезти ребенка, всю семью – минимум это пять человек и больше – существенное бремя. Даже для людей со средним и выше среднего достатком. Что уж говорить про людей с достатком ниже среднего. Это почти невыполнимая задача. Вот от обилия обращений на эту тему приняли такое решение», – сказал Дмитрий Артюхов.

Губернатор сообщил, что вскоре должен заработать специальный механизм, с использованием которого при покупке билета система будет обращаться к базе многодетных семей Ямала и сразу выставлять цену за билет для ребенка в 2,5 тысячи: «Чтобы не было потребности ходить в какие-то службы, показывать какие-то справки, получать компенсации. Это должно быть максимально удобно, одномоментно». Сейчас идет наладка механизма предоставления нового вида поддержки, и глава региона призвал не создавать ажиотажа, так как даже уже купленные билеты можно будет заменить в кассах и вернуть стоимость свыше 2,5 тысячи рублей.

На данный момент определены для льготных перевозок следующие направления:

  • из Ноябрьска в Москву, Тюмень, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Уфу, Краснодар;
  • из Надыма в Москву, Тюмень, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Уфу, Краснодар;
  • из Нового Уренгоя в Москву, Тюмень, Санкт-Петербург, Краснодар, Уфу, Омск, Новосибирск, Симферополь;
  • из Салехарда в Москву, Тюмень, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Уфу, Омск, Симферополь.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер