Помогать, поддерживать, соучаствовать

16 апреля 2019

«Пока нам есть кого благодарить» и «Зарплата одного дня» – благотворительные акции, которые проводят ежегодно в преддверии Дня Победы. Принять участие в них могут учреждения, организации, общественные объединения и неравнодушные жители города.

Во время подготовки к старту акции «Пока нам есть кого благодарить» специалисты управления социальной защиты населения собрали информацию о том, в чём именно сегодня нуждаются ветераны, дети войны, вдовы участников Великой Отечественной войны. Со списком любой желающий может ознакомиться на сайте УСЗН.

«Муравленковцы, готовые принять участие в акции, могут выбрать, кому оказать помощь, – пояснила заведующая сектором по работе с семьями с детьми и пожилыми гражданами управления социальной защиты населения Ирина Собченко. – Обязательно о принятом решении необходимо сообщить нам по телефонам: 55-7-13, 55-7-12, чтобы специалисты понимали, чьи пожелания будут выполнены и кем».

Отметим, что в прошлом году в акции «Пока нам есть кого благодарить» приняли участие 36 организаций и учреждений города. Для 27 ветеранов приобрели бытовую технику, некоторым сделали ремонт в квартирах.

А в рамках акции «Зарплата одного дня» сотрудники городских учреждений и организаций перечисляют денежные средства на специальный благотворительный счет, открытый в управлении социальной защиты населения. «Ежегодно в дни проведения акции на благотворительный счет поступает более одного миллиона рублей. Эти средства направляются на оказание материальной помощи ветеранам, вдовам и детям Великой Отечественной войны», – добавила Ирина Собченко.

Помимо этих благотворительных акций специалисты управления социальной защиты населения приглашают всех желающих принять участие в поздравлении ветеранов на дому. Об участии в этих мероприятиях необходимо также заблаговременно сообщить специалистам УСЗН.

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер