Настрой телевизор на качество

7 апреля 2019

Чем отличается «аналог» от «цифры», уже отлично знают многие муравленковцы. Если раньше телевизор иногда передавал картинку с помехами, то теперь изображение передается в высоком качестве и с отличным звуком.

Для того чтобы смотреть в цифровом формате бесплатно 20 телеканалов и слушать 3 радиоканала, необходимо настроить телевизор. В более современных моделях устройства для приема цифрового сигнала уже вмонтированы, для других моделей телевизоров необходимо приобрести специальную приставку, которая продается в любом магазине бытовой техники.

В случае необходимости приставку для цифрового телевидения помогут установить волонтёры. Чтобы вызвать их на дом, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по телефону: 55-7-02.
Пока же телевизионное вещание идёт сразу в двух форматах. Отличить старый от нового помогает буква «А», расположенная возле логотипов телеканалов. Если вы ее видите, знайте, что до 15 апреля вам необходимо перенастроить свой телевизор на прием сигнала цифрового телевидения.

Если с переходом на цифровое эфирное телевидение возникнут какие-либо проблемы, то можно обратиться по круглосуточному бесплатному номеру телефона: 8-800-220-2002, или найти ответ на свой вопрос на сайте смотрицифру.рф. Узнать всё о переходе на цифровое вещание можно и в Многофункциональном центре. Там работает горячая линия. По телефону: 8-800-2000-115, специалисты расскажут о местах продажи приставок, как выбрать антенну и установить приставку. Плата за звонок не взимается.

В перечень 20 бесплатных телеканалов входят: «Первый канал», «Россия 24», «Россия Культура», «НТВ», «Россия 1», «Матч ТВ», «5 канал», «ТВЦ», «ОТР», «Карусель», «ТНТ», «Мир», «Пятница», «Муз ТВ», «Звезда», «Домашний», «ТВ 3», «Рен ТВ», «СТС», «Спас».

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер