Красота на льду. Первые показательные выступления фигуристов впечатлили зрителей

5 апреля 2019

Красивые костюмы, интересные постановки, сложные элементы. Воспитанники спортивной школы «Арктика» всего четыре месяца занимаются фигурным катанием под руководством нового тренера Рамиля Гельмендинова. Но результаты уже впечатляют.

Сегодня в спортивной школе «Арктика» фигурным катанием занимаются 40 девчонок и мальчишек разного возраста. Официально прием ведется с шести лет, но начинать учиться кататься на коньках стоит раньше. «Самый подходящий возраст для начала занятий – четыре-пять лет. Этот спорт требует большого усердия и желания. Важны здесь также и внешние данные, прыгучесть, координация, гибкость. И самое главное – без постоянной работы над собой добиться хороших результатов не получится», – говорит Рамиль Салихович.

Набор в школу фигурного катания ведется круглый год. Четыре возрастные группы занимаются ежедневно по два часа. За несколько месяцев занятий появились свои звёздочки. Карина Покрышкина долгое время занималась современными танцами. «На коньках я каталась хорошо, поэтому решила объединить два любимых занятия. Но в фигурном катании всё гораздо сложнее, пока не попробуешь заняться этим серьезно, не узнаешь», – говорит начинающая фигуристка.

А вот Алёна Черкасова и Карина Денисова уже примут участие в первенстве Ямала по фигурному катанию. Соревнования пройдут в Салехарде. «Для моих воспитанниц это возможность посмотреть, как катаются ребята из других муниципалитетов, чему-то научиться у них. И пока для нас главное – не победа, а участие. Начинать надо с малого», – добавляет тренер.

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер